Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2008, 16:10   #23
Шелехов Андрей
Мастер
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 26
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

сорри, сейчас мало времени, поэтому отвечу сжато.

1) если вы не ожидаете от нас передачи наших наработок, то половина вопроса о техдокументации снимается.
2) вторая половина вопроса упирается в то, что не всю документацию из ожидаемой вами нам дает кавасаки. большая часть есть, но не все. у японцев тоже есть свои традиции, которые коротко можно сформулировать как "каждый занимается своим делом". и пока российский рынок роботов для них значителен гораздо в меньшей степени, чем другие, требовать от них что-то рановато. вашу позицию я понимаю, но если вам надо то, чего у нас нет, помочь будет трудновато.

сочувствую вашему опыту с коммерческими рубилами денег. шеф нашей компании - инженер с тридцатилетним стажем, доктор наук, работа по роботехнике. если в процессе обсуждения проекта вам не понравится наш подход, что ж, конкурентный рынок нас рассудит.

про станок пример не корректный. схемы по проводам у нас есть (не очень понял, почему вы решили что их нет). так вот, при повреждении любых серъезных деталей кроме проводов, чем вам поможет документация? детали все равно из-за границы получать надо.
а решение заплатить 6 млн и потерять 8 месяцев - это вполне в духе госконтор. в коммерческой структуре специалисты первым же самолетом полетели бы к поставщику схему выбивать. а не дали бы им - полетели бы в места, где такие же станки стоят. на месте рабочую схему бы замеряли-сфотографировали-скопировали. вот это рабочий подход тех самых, как вы выражаетесь, "прошустривших"

когда мы не будем справляться с сервисом, тогда и будем принимать меры. у наших существующих клиентов такой проблемы нет. пока она существует только в вашем воображении политика кавасаки - один-два дилера на страну. и представьте себе, проблема сервиса решается

в девяностых годах я действительно был молод, но по поводу содержания вы ошибаетесь. у меня трудовая с 16 лет, учился на вечернем. так что беззаботное детство у меня закончилось несколько ранее.

что вы называете "станцией" в роботе?
характеристики уточню.

а территориально где находитесь?
можно ответить в почту, через меню пользователя.
Шелехов Андрей вне форума   Ответить с цитированием