Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2008, 14:20   #13
TEHNIKS
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

понятно! допустим я не программирую последнюю 6 ось, или 5 и 6 оси, точность соответственно будет повышаться? андрей, а в характеристиках на робот, нет точностных данных по каждой из осей? и почему скорости роботов могут влиять на точность позиционирования, если к примеру на станках с чпу при задании 10метров в минуту, координата сбрасывает скорость за 2-5 мм до заданной позиции, и подползает в позицию на 0,5 м\мин(это пример, т.к. эти параметры переменные).??
ещё вопрос.. если в качестве позиционера, я использую какой то свой портальный станок, с тремя линейными осями x,y,z, какие условия должны быть по приводам и по датчикам обратной связи по положению? причем мне надо что бы и линейные оси портала и круговые оси робота интерполировали, и всё это поддерживалось бы фирменным софтом получения уп. производители роботов дают какие то схемы подключения или условия? ..я же не могу поставить приводы скажем с аналоговым заданием, так как на роботе стоят наверняка с цифровым. или датчики обратной связи по положению не могут быть с питанием 15вольт, когда контроллер робота обслуживает скажем 5 вольтовые. так же будут интересовать характеристики по моменту и напряжению питания используемых двигателей на роботе и т.д.
  Ответить с цитированием