Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 10:04   #13
alfarobot
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщения: 89
Сказал Спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от stas-ole Посмотреть сообщение
ну я видел более полное видео и фото сварных швов этого комплекса, вот и делаю выводы. и могу сказать, что нестабильность сварки это прямая дорога к плохому качеству швов, и тут других вариантов нет.
Жаль, что мои ощущения, что я общаюсь с неопытным новичком подтвердились. Ничего личного.

Нестабильность сварки, может быть только у пьяного сварщика или у нормального сварщика к концу смены.

У робота нестабильной сварки по определению быть не может, а могут быть проблемы только у интегратора, который не имеет опыты для решения поставленных задач.

Конкретно в данном случае, были определенные проблемы у Заказчика с заготовительным участком, что не позволяло обеспечить нужную повторяемость заготовок, но даже при этих осложняющих факторах, мы добились очень хорошего результата.

Заказчик был доволен всем, включая качеством сварных швов и производительностью комплекса. Сему есть реальные подтверждения в виде подписанных актов и отзыва по данному проекту от генерального директора.

Поэтому прошу впредь не флудить, демонстрируя свою некомпетенцию.

И еще, качеству сварных швов, практически нет предела, но важнее не это, а 1) то какое было достигнута качество при исходных условиях 2) Удовлетворило ли это Заказчика.

В догонку несколько фото:


alfarobot вне форума   Ответить с цитированием