Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 16:49   #23
stas-ole
Гуру
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Серпухов
Сообщения: 53
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Юрий Мальцев Посмотреть сообщение
Я бы не стал утверждать, что это является серьезным отличием в пользу сварочных роботов Panasonic, так как нет необходимости увеличивать скорость обмена информацией между классическими сварочными роботами и стандартным (независимым) сварочным оборудованием.

Современные интерфейсы обеспечивают нужную скорость с запасом.
Скорее надо бы отметить экономию пространства, когда вместо двух ящиков мы получаем один (правда очень большой в сравнении с современными контроллерами роботов).

Поэтому выше изложенные плюсы, не считаю за аргументы. Скорее наоборот, если положить на другую сторону весов ограничения по использованию сварочного оборудования от другого производителя (не Panasonic) – все ваши доводы сводятся не то что бы к нулю, а к глубокому минусу.

На мой взгляд сварочный робот должен быть сам по себе, а сварочное оборудование надо использовать от ведущих сварочных компаний, так как только они (раньше всех) обеспечивают доступ к инновационным технологиям сварки. Ну и просто в любой момент времени, специализированный производитель предложит больше технологических возможностей в сварке, что зачастую имеет решающее значение для интегратора, который отвечает за результат.
ну в спор вступать не собираюсь. Хотя конечно с "глубоким минусом" - это Вы поторопились, наверно просто не пробовали.
Просто "общался" с разным оборудованием и есть серьёзная разница и в настройке и в скорости получения качественного шва, и во времени переналадки. Особенно интересно для конечного пользователя.
Хотя не спорю, что мировые лидеры по сварочному оборудованию конечно не уступают по качеству своей продукции.
Сам сейчас работаю с другим оборудованием, ну роботов Panasonic всё равно уважаю.
Ну, а что касаемо "экономии места", в наших Российских реалиях, вообще считаю это не актуальным.
stas-ole вне форума   Ответить с цитированием