Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 17:07   #10
Николай IMTT
Гуру
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщения: 58
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
По умолчанию

Сообщение от Expat Посмотреть сообщение
Ужас!!! Не знаю, что у вас за предприятие, но когда я работал с предприятиями "РОСТЕХ", там было всё с точностью наоборот, к завершению проекта поставили всё с ног на голову. Решили вопросы даже с кратным увеличением бюджета проекта внедрения.
Вам же нужно по техзаданию автоматизировать газовую резку, автоматизация должна быть прежде всего - рациональной. Автоматизация на основе роботов в данном случае мне представляется нерациональной. Автоматизировать газовую резку труб рационально на основе декартового манипулятора.
И в том и в другом случае не обойтись без манипулятора обрабатываемого сортамента. Нельзя просто закрепить трубу, запрограммировать антропоморфный робот выполнять разделительную резку методом активного окисления металла. В процессе эксплуатации вы столкнетесь с рядом технологических проблем.
Газовая резка – это сложный химический процесс горения металла с образованием ряда тугоплавких окислов. Для активного окисления металла как для любого горения требуется баланс трёх составляющих: температура, топливо и кислород. В процессе выполнения реза возникаю не только обратные удары, но и ряд других неуправляемых процессов катализатором которых становится тугоплавкие окислы. Для получения качественного стабильного реза, направление пламени должно быть всегда сверху вниз.
На рынке много недорогих качественных решений автоматизации газовой резки труб на основе декартового манипулятора в комбинации с вращателем. Есть объединённые с резкой листового проката которые экономят площадь и деньги. Пример на фото:
Это не то
Это подходит только для прямой резки небольших труб, для газовых труб и отводов это совсем не пойдет
__________________
imtt.ru - представительство в РФ и СНГ Tiesse Robot Kawasaki - крупнейшего в Европе интегратора роботов Kawasaki
Николай IMTT вне форума   Ответить с цитированием