Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 16:52   #9
Expat
Гуру
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 109
Сказал Спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении
По умолчанию

Сообщение от BELFINGROUP Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо делать один раздел:

* Программное обеспечение

и максимум два подраздела:

- 3d Симуляторы Роботов
- Системная интеграция (IEC 62264, STEP, CIS/2, DSTV, XML2 и т.п.)

Хотя, последний подраздел вряд ли будет популярен на этом форуме!
С точки зрения превращения форума в рекламный таблойд для продавцов промышленных роботов, это безусловно верно. С точки зрения технократической основы форума, для привлечения учёных и технических специалистов по автоматизации производственных систем, следует основываться на реальных тенденциях развития рынка автоматизации. Индустрия 4.0 основана на принципах интеграции изложенных в серии стандартов ISO 10303 и других отраслевых стандартах.

Инвестиционные проекты автоматизации на основе роботов, не являются эффективными без информационной интеграции. Наглядным обоснованием этому служит сравнение финансовой отчётности предприятий роботизирующих производство. Решение локальных проблем методом роботизации не оказывает существенного влияния на коммерческую прибыль предприятий.

Я экспат, меня и мою команду нанимают компании для модернизации производства либо создания нового. В числе прочего я занимаюсь и организацией тендерных процедур. Последние 4 года, я автоматически исключаю потенциальных подрядчиков не имеющих технологий интеграции основанных на STEP. Так поступаю не только я и это вполне обоснованное решение.

В РФ, в качестве помощника одного из депутатов государственной думы, которому не безразлично развитие Российской промышленности, я участвую в разработке законопроекта о запрете госкорпорациями закупок систем автоматизации без проектов комплексной интеграции.

Если желаете, могу привести конкретный пример с проектом
BELFINGROUP, на детальное изучение которого вы и натолкнули. Люди не любят рассказывать, люди любят отрицать. Признаюсь честно, в одной из тем, я вас спровоцировал на отрицание и получил нужную информацию о проекте (не надо за это на меня обижаться, я это сделал исключительно из благих побуждений, и мы не на форуме по вязанию - это надо осознавать), на её основе мы приступили к детальному изучению проекта. По вышеупомянутому проекту из-за организационных ошибок, объём недополученной прибыли вашим клиентом составит не менее 140 миллионов за два последующих года. Вы же потеряли не менее 12 миллионов чистой прибыли, по сравнению с проектом который вы бы могли предложить клиенту обосновав своё предложение технико-экономическими изысканиями.


Но это всё следствия, причина - отсутствие знаний специалистов об интегрированных системах производства. На форуме нужно проводить ликбез по этому вопросу, это привлечёт массу новых участников из числа заинтересованных лиц.
__________________
С уважением, Самофалов Павел Леонидович
Металлообработка, технологии и системы управления
Expat вне форума   Ответить с цитированием