Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   робот для деревянного домостроения (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=4589)

Lesopilka 06.10.2016 10:12

робот для деревянного домостроения
 
Здравствуйте!

Ребята, помогите подобрать робота для изготовления вот такой чашки хитрой норвежской. Мы строим дома из сухого бруса вручную пока что (www.norlaft.ru), хочу роботизировать процесс изготовления однотипного замка. Обратился в конторы, они цены ломят просто конские на все эти вещи. Можете посоветовать, какой выбрать робот? Возможно самому собрать систему и написать программы? Фрезу подобрал алмазную, шпиндель надо двусторонний по ходу дела. Модель чашки есть в формате двг у меня.
Спасибо!

Фото технологии:


Андрей Косцов 06.10.2016 10:30

Производитель робота значения не имеет, главное чтобы грузоподъемность позволяла. Хороший интегратор Fanuc сделает на Fanuc, интегратор ABB на ABB, Kuka на Kuka и так далее. Можете примерно рассчитать массу навесного оборудования, прикинуть необходимое усилие для обработки и сделать поиск по каталогу http://robotforum.ru/promyishlennyie-robotyi.html

Собрать можно все, но только если у Вас есть специалисты, обладающие необходимыми навыками. Однако так как Вы задали вопрос на форуме, скорее всего у Вас таких нет. Вы можете попытаться, но рискуете надолго засесть в это дело и при этом не факт что то-то дельное из этого выйдет. Вам лучше поискать еще интеграторов или организовать тендер.

Lesopilka 06.10.2016 10:53

а с форума спеца можно привлечь? возможно ведь купить робота, выбрать шпиндель на него, разработать по. конторы за это берут огромные деньги. или в любом случае только через них это можно? мне бы просто внятную консультацию по ценам и оборудованию получить...

Андрей Косцов 06.10.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от Lesopilka (Сообщение 10462)
а с форума спеца можно привлечь? возможно ведь купить робота, выбрать шпиндель на него, разработать по. конторы за это берут огромные деньги. или в любом случае только через них это можно? мне бы просто внятную консультацию по ценам и оборудованию получить...

Возможно и найдется кто-то, кто поработает фрилансером. Просто тут не так все просто. Разработать технологию, подобать оборудование, собрать комплекс и.т.д. Интеграторы ставят серьезный ценник, но они и гарантируют результат (это конечно от интегратора зависит, на форуме есть отдельная тема по этому поводу).

Lesopilka 06.10.2016 11:06

они вдогонку предлагают и по купить за 20 000 долларов. рехнуться можно. а одна программа под чашку стоит 300 000. это правда так???

Андрей Косцов 06.10.2016 11:30

Цитата:

Сообщение от Lesopilka (Сообщение 10464)
они вдогонку предлагают и по купить за 20 000 долларов. рехнуться можно. а одна программа под чашку стоит 300 000. это правда так???

Для фрезировки ПО необходимо. Не знаю на счет цены, но различное ПО с которым я сталкивался стоило 3-15т евро.
Цена за программу я надеюсь не в долларах? (О_о)

barilla 06.10.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от Lesopilka (Сообщение 10464)
они вдогонку предлагают и по купить за 20 000 долларов. рехнуться можно. а одна программа под чашку стоит 300 000. это правда так???

Довольно долго работали ребята и разработали серьезный софт.
Единственный ваш выход, это просто договориться на управляющую программу с пост процессором и кинематической схемой, это довольно хороший и приятный вариант. По которому даже можете написать в ЛС)

Андрей Косцов 06.10.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от barilla (Сообщение 10467)
Довольно долго работали ребята и разработали серьезный софт.
Единственный ваш выход, это просто договориться на управляющую программу с пост процессором и кинематической схемой, это довольно хороший и приятный вариант. По которому даже можете написать в ЛС)

Заинтересовали :З
Написал в личку

BELFINGROUP 07.10.2016 08:54

Цитата:

Сообщение от Lesopilka (Сообщение 10460)
Здравствуйте!

Ребята, помогите подобрать робота для изготовления вот такой чашки хитрой норвежской.

Добрый день.
Для реализации данной задачи, я бы рекомендовал обратиться к опытному интегратору со стажем.

Учитывая, что у вас один тип изделия и требуется всего одна управляющая программа, данная технология не получится дорогой, поскольку: 1) не понадобится софт для off-line программирования 2) Не понадобится система смены инструмента 3) Не потребуется интеграция с окружающим оборудованием.

Если раскидать этот не сложный проект на главные составляющие, то получим основные составляющие успеха:

1) Необходимо спроектировать и изготовить оснастку, которая обеспечит размещение и фиксацию заготовки с одинаковой повторяемостью в рабочей зоне робота.
2) Подобрать правильный промышленный робот с точки зрения досягаемости, точности и нагрузкам, ну и конечно с точки зрения оптимальной стоимости!
3) Подобрать инструмент. (Этот этап должен выполняться максимально тесно с Заказчиком, с опорой на его технологические знания и пожелания).

Последний этап: сборка, пусконаладка и написание программы, для опытного интегратора - это уже дело техники.

BELFINGROUP 07.10.2016 09:04

напишите в личку, какой у вас бюджет?

думаю, что мы сможем сделать для вас лучшее предложение на рынке!


Часовой пояс GMT +2, время: 07:26.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co