Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Технологии с применением роботов (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   сколько стоит промышленные робот для обслуживания листогиба? (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=3858)

arc-tech 05.09.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 6081)
Если серьезно, то если Вы смотрели видео - могли заметить, что робот установлен на вращающееся основание, что позволяет увеличить область работы на 1100мм (в данном случае). В частности, это необходимо для возможности работы с "длиной" деталью по длиной и короткой стороне без перехвата.

что значит "вращающееся основание"? имеется ввиду круговой движение, по определенному радиусу?

Evgeniy 05.09.2012 13:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от arc-tech (Сообщение 6082)
что значит "вращающееся основание"? имеется ввиду круговой движение, по определенному радиусу?

Да, Вы абсолютно правы.
Я, пожалуй, приложу картинку

arc-tech 05.09.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 6083)
Да, Вы абсолютно правы.
Я, пожалуй, приложу картинку

радиус вращения платформы, величина постоянная? верно?

Evgeniy 05.09.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от arc-tech (Сообщение 6084)
радиус вращения платформы, величина постоянная? верно?

Да, радиус - величина постоянная

kuka_man 19.05.2013 02:02

Цитата:

Сообщение от Александр Гадалов (Сообщение 5285)
Обычно, б/у роботы приходят из автопрома и, как правило, в виде хлама. Kuka вроде бы занимается капитальным ремонтом своих роботов. Б/у робот стоит порядка 15000 евро, но все же это риск! Новый робот будет стоить порядка 50000 евро. Остальная часть обойдётся примерно в 60000 евро. Такая задача окупается только при больших партиях, т.к. настройка занимает много времени. Или нужен специальный софт.


недавно душевно общался с представителем КУКА-Европа. Было четко сказано, что восстановленный робот, это максимум полгода без головной боли, а потом пару лет гемороя, с последующей заменой на новый.


ПС: В германии, вообще нет реализации б\у роботов. как правило с гарантией 0,5 года, они продаются очень дешево в бывший Союз ССР.

Выводы делайте самостоятельно.

Nikolay 22.11.2013 08:44

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 6083)
Да, Вы абсолютно правы.
Я, пожалуй, приложу картинку

можно разжевать для меня смысл вращения робота по окружности? я видел подобные примеры, но везде робот размещался на модуль линейного смещения - зачем круговое?

Evgeniy 02.12.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Nikolay (Сообщение 6411)
можно разжевать для меня смысл вращения робота по окружности? я видел подобные примеры, но везде робот размещался на модуль линейного смещения - зачем круговое?

увеличение зоны работы робота - большее количество положений робота относительно листогиба - занимает меньше места, чем трек и удобнее программировать

Nikolay 25.09.2015 09:40

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 6436)
увеличение зоны работы робота - большее количество положений робота относительно листогиба - занимает меньше места, чем трек и удобнее программировать

вы в России уже внедряли подобных роботов?

Evgeniy 25.09.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от Nikolay (Сообщение 8422)
вы в России уже внедряли подобных роботов?

Конечно, внедряли! И далеко не один

Nikolay 25.09.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 8428)
Конечно, внедряли! И далеко не один

можно посмотреть видео?


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co