Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Технологии с применением роботов (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   сколько стоит промышленные робот для обслуживания листогиба? (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=3858)

Evgeniy 08.02.2012 14:08

мы рады предложить вам наши технические решения по роботизации производства
 
Мы рады предложить Вам наши технические решения по роботизации производства и обслуживанию станков. У нас есть готовые решения по повышению производительности листогибочного пресса путем использования робота и большой опыт по реализации подобных проектов. Все необходимое дополнительное оборудование производится серийно на нашем производстве, поэтому мы можем предложить Вам более выгодные условия и цены.
Я отправил Вам письмо в "личных сообщениях", там есть мои контакты, пришлите, пожалуйста, техническое задание.
С уважением, Лобанов Евгений. Motoman Robotics

Denis FAM 14.02.2012 17:53

Компания ООО "ФАМ-Роботикс" готова предложить решение для взаимодействия с листогибочным станком на базе промышленного робота KAWASAKI.

С наилучшими пожеланиями,

ООО "ФАМ-Роботикс"

e-mail: de@fam-robotics.ru
сайт: www.fam-robotics.ru
тел/факс +7(812) 331-93-33 доб. 577

systemhouse 28.08.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от kuka_man (Сообщение 5904)
Смотря какая задача поставлена перед роботом, и какое дополнительное оборудование потребуется роботу. Совершенно очевидно, что это не дешевая технология и стоимость 120 000 евро, это своеобразный минимум, при минимальном наборе дополнительного оборудования и оснастки.
Например стоимость такой технологии, без учета листогибочных машин, около 200.000 евро, включая оснастку и схваты: http://www.youtube.com/watch?v=m_PRz4JkLNI


Лично я, сомневаюсь, что технология которая показана на видео, стоит 200.000 евро (без листогибочной машины).
На мой взгляд, тут представлен стандартный набор оборудования для роботизированного обслуживания пресса:

1) Промышленный робот
2) Обычный пневмосхват
3) Датчик определения слипшихся листов
4) Промежуточный Позиционер
5) Система управления

5) Создание рабочей программы! В данном случае, это простейшее перемещение заготовки, и мы совсем не наблюдаем синхронную работу промышленного робота и пресса. Высший пилотаж в данных технологиях, это когда именно робот становится главным участником процесса гибки.

Вот хороший видео пример:

При том же составе оборудования, рабочая программа значительно сложней, так как обеспечена синхронная работа робота и пресса. Поэтому, данная технология под ключ (без прессовой машины), вполне может стоить 200.000 евро.

Evgeniy 30.08.2012 11:40

Как видите, в качестве хорошего примера приводится наш (Yaskawa - Motoman Robotics) комплекс! Мы действительно хорошо владеем этим вопросом, у нас есть готовые решения на базе нашего серийно производимого оборудования.

kuka_man 30.08.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 6075)
Как видите, в качестве хорошего примера приводится наш (Yaskawa - Motoman Robotics) комплекс! Мы действительно хорошо владеем этим вопросом, у нас есть готовые решения на базе нашего серийно производимого оборудования.

ну, куда ж без пиара??

Только я всегда удивляюсь, когда в слово МЫ, закладывают знания и умения отдельных компаний, с которыми вы даже и не знакомы :)))

Применение промышленных роботов KUKA, в Европе, для обслуживание листогибов, вы найдете больше чем Motoman, но я не отношу это к своим заслугам.

Evgeniy 30.08.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от kuka_man (Сообщение 6076)
ну, куда ж без пиара??

Только я всегда удивляюсь, когда в слово МЫ, закладывают знания и умения отдельных компаний, с которыми вы даже и не знакомы :)))

Применение промышленных роботов KUKA, в Европе, для обслуживание листогибов, вы найдете больше чем Motoman, но я не отношу это к своим заслугам.


Ну что же, продолжайте удивляться! Под "Мы" я имею ввиду компанию - YASKAWA / Motoman Robotics - представительством (дочерним подразделением) которого "Мы" и являемся. Пример, приведенный здесь, реализован компанией Motoman, то есть нашими коллегами. Так понятнее?
Что касается "роботов KUKA, в Европе, для обслуживание листогибов, вы найдете больше чем Motoman" - Ваше утверждение голословно.
Ну и, конечно, не относите - потому что какое отношение к Kuka Вы имеете? Системный интегратор, который использует роботы Kuka?
p.s.: Используйте больше "скобочек" для выражения Ваших эмоций, у нас же тут форум школьниц

Evgeniy 30.08.2012 12:35

что касается состава комплекса, показанного на видео:
-универсальный промышленный робот, грузоподъемностью 165 кг
-вращающееся основание робота с сервоприводом, 1 ось
-гриппер
-регулируемый блок смены захвата
-стол для паллет
-система для контроля захвата сдвоенного листа
-ориентационный стол для деталей
-электро-механическая система безопасности

systemhouse 30.08.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 6078)
-вращающееся основание робота с сервоприводом, 1 ось

Переведите.....

Evgeniy 30.08.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от systemhouse (Сообщение 6079)
Переведите.....

Servo-controlled base frame for robot, 1 axis

Evgeniy 30.08.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от systemhouse (Сообщение 6079)
Переведите.....

Если серьезно, то если Вы смотрели видео - могли заметить, что робот установлен на вращающееся основание, что позволяет увеличить область работы на 1100мм (в данном случае). В частности, это необходимо для возможности работы с "длиной" деталью по длиной и короткой стороне без перехвата.


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co