Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Роботы Kawasaki (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Интересуюсь порграмированием РТК Kawasaki (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=3741)

LION 11.11.2009 16:21

Интересуюсь порграмированием РТК Kawasaki
 
Вместе с роботом, поставляется ПО PC-ROSET, я только начал её изучать может чего не понимаю, но её выдают как программу для offline программирования. По сути это симулятор блока управления, всё равно его по детали придётся обучать, да и команды писать если честно, лень, да и вообще получается какой то каменный век. Вы уж извините я с промышленным роботом знаком не давно может я не прав, я работал с ЧПУ и привык к работе с твердыми телами, ни каких команд, отладка пять минут, возможность проверки красота. :D . Так я порыл в интернете, вроде такие программы есть просветите кто в курсе о :Famosrobotik и Robotmaster кто-нибудь в России их использует?

LION 13.11.2009 08:01

Ну не ужели не кто не вкурсе.Ну хоть что нибудь по теме.

makey 13.11.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от LION (Сообщение 4903)
Ну не ужели не кто не вкурсе.Ну хоть что нибудь по теме.

Постановка вопроса не совсем понятна…. У Вас Наблюдается интерес к программным пакетам, которых на самом деле десятки, и большинство из них созданы для 3D моделирования.
А какие вы задачи ставите перед собой? Расшифруйте смысл вашего топика плиз….

LION 13.11.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от makey (Сообщение 4904)
Постановка вопроса не совсем понятна…. У Вас Наблюдается интерес к программным пакетам, которых на самом деле десятки, и большинство из них созданы для 3D моделирования.
А какие вы задачи ставите перед собой? Расшифруйте смысл вашего топика плиз….

Я конечно извеняюсь но вы осведомлены об offline прогроммировании РТК?

makey 13.11.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от LION (Сообщение 4905)
Я конечно извеняюсь но вы осведомлены об offline прогроммировании РТК?

осведомлен!

А почему вы вопросом на вопрос? Какие у вас стоят задачи на производстве? Или вы развиваетесь и познаете промышленные роботы исходя из собственной инициативы и интереса?

RwwR 13.11.2009 15:19

Я так понял, LION интересуется исключительно offline программированием, или я не прав? о программирование каких роботов или роботе идет речь?

LION 13.11.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от makey (Сообщение 4906)
осведомлен!

А почему вы вопросом на вопрос? Какие у вас стоят задачи на производстве? Или вы развиваетесь и познаете промышленные роботы исходя из собственной инициативы и интереса?

Вопрос топика втом что как я понял есть два типа offline програмирования :-это наприсани команд с последуюшим обучения робота непосредственно по детали, и програмирование по 3d моделям без команд и обучения как на ЧПУ

LION 13.11.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от RwwR (Сообщение 4907)
Я так понял, LION интересуется исключительно offline программированием, или я не прав? о программирование каких роботов или роботе идет речь?

Робот KAWASAKI для сварки.

Nordica_Andre 13.11.2009 15:33

У Вас PC-Roset лицензия или демоверсия?

LION 13.11.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от Nordica_Andre (Сообщение 4910)
У Вас PC-Roset лицензия или демоверсия?

если честно не вкурсе вроде да, я здесь не давно работаю.


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co