Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Технологии с применением роботов (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   робот для мойки колесных пар вагонов (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=4189)

BELFINGROUP 26.03.2015 13:35

робот для мойки колесных пар вагонов
 
Специалисты Белфингрупп внедрили промышленный робот для автоматической мойки Колесных Пар в вагонном депо.
В отличие от специализированных моечных машин, применение робота позволяет в значительно степени сократить расход воды, а также полностью исключить применение дорогостоящей химии, при этом обеспечивается высочайшая очистка загрязненных участков.

Особенности комплекса:
- Ввиду сильного загрязнения, колесных пар, даже с учетом сильного давления воды, оборудование комплекса обеспечивает нагрев воды до 75°С, что в комплексы обеспечивает высокую очистку от всех типов грязи;
- Для промывки всех труднодоступных мест, обеспечивается вращение колесной пары по горизонтальной оси;
- Данный комплекс запрограммирован для мойки большой номенклатуры колесных пар, оператору остается лишь выбрать нужную программу;
- В отличие от классических моечных машин, роботизированный комплекс дешевле, при этом не требует использования химии, так как с помощью робота обеспечивается директивная мойка всех загрязненных участков.



BELFINGROUP 26.03.2015 13:36

Краткое видео процесса мойки Колесных Пар:

lumox-x 26.03.2015 14:36

интересно, сколько этот робот проработает без защитного чехла?
общался в покупателем данного робота, от меня он требовал исполнение Ip67 + водостойкий чехол. и, судя по количеству брызг, не зря.

Unclebob 26.03.2015 14:56

можете сказать, в каком депо установка?

BELFINGROUP 26.03.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от lumox-x (Сообщение 7534)
интересно, сколько этот робот проработает без защитного чехла?
общался в покупателем данного робота, от меня он требовал исполнение Ip67 + водостойкий чехол. и, судя по количеству брызг, не зря.

На самом деле, то что требует ваш покупатель может быть излишним!
Он может просто не понимать задачи и не знать нюансов. IP67 для всего робота + чехол = явное излишество, так как IP67 уже разрешает кратковременное погружение в воду.

В нашем случае использован робот Fanuc M-10iA/6L у которого IP67 реализован для 5 и 6 суставов, а корпус имеет защите IP54 (хотя для брызг IP54 достаточно, но чехол мы все же заказали для корпуса).

BELFINGROUP 26.03.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от Unclebob (Сообщение 7535)
можете сказать, в каком депо установка?

в Республике Беларусь.

bilarobot 30.03.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от lumox-x (Сообщение 7534)
интересно, сколько этот робот проработает без защитного чехла?
общался в покупателем данного робота, от меня он требовал исполнение Ip67 + водостойкий чехол. и, судя по количеству брызг, не зря.

мне тоже кажется, что не долго протянет этот робот без нормальной доп. защиты.

BELFINGROUP 31.03.2015 08:53

Цитата:

Сообщение от bilarobot (Сообщение 7550)
мне тоже кажется, что не долго протянет этот робот без нормальной доп. защиты.


Друзья, думать конечно не запрещается) но иногда лучше смотреть "голые цифры"


BELFINGROUP 31.03.2015 08:54

еще раз напомню. корпус Ip54, а 5+6 суставы Ip67

ofliner 07.05.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от BELFINGROUP (Сообщение 7532)

Неужели есть реальный смысл в таком подходе? Какая цена вопроса?


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co