Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Технологии с применением роботов (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   FAM-Robotics - роботизированная сварка строительных лесов (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=3953)

FAM-Robotics 14.11.2012 23:42

рботизированная сварка строительных лесов
 
Роботизированная сварка строительных лесов. Коплекс разработан и внедрен на завод "Металло-высотные конструкции" г. Екатеринбург.


Робототехнический сварочный комплекс состоит:
  • Два сварочных робота Kawasaki FA06E с контроллером D40 связанных между собой по протоколу;
  • Два сварочных автомата MIG/MAG (Cebora);
  • Трехосевой двухзонный поворотный стол;
  • Комплекты прижимной оснастки.
Производительность робототехнического сварочного комплекса составляет: до 300 изделий за 8 часов.

ВИДЕООТЧЕТ:

Руслан 15.11.2012 13:41

Саша, а чего вы не пиарите ваш провальный комплекс в Елабуге?

Я про вот этот роботизированный комплекс.

Руслан 15.11.2012 13:46

не знаю, в курсе вы или нет, но ваши роботы, стоят у нас мертвым колом, только место занимают в цехе.

FAM-Robotics 15.11.2012 14:50

акт ввода в эксплуатацию с компанией в елабуге подписан.
комплекс сдан.
по последней информации успешно эксплуатируется.

Руслан 15.11.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от FAM-Robotics (Сообщение 6133)
акт ввода в эксплуатацию с компанией в елабуге подписан.
комплекс сдан.
по последней информации успешно эксплуатируется.

Я лично работаю в этой компании. РТК простаивает, могу установить web камеру и выложить live видео в онлайн.
А простаивает РТК, так как ничего сварить не может.

Main Welder 15.11.2012 17:47

подумываю о роботизации сварки колёс на будущий год, поэтому начал собирать информацию о российских интеграторах.
смотрю ни одного интегратора не хвалят или мало информации. обращаться за границу тоже не хочется. у кого-нибудь вообще есть нормальная репутация?

KVZ 15.11.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Main Welder (Сообщение 6135)
подумываю о роботизации сварки колёс на будущий год, поэтому начал собирать информацию о российских интеграторах.
смотрю ни одного интегратора не хвалят или мало информации. обращаться за границу тоже не хочется. у кого-нибудь вообще есть нормальная репутация?

Давай составим техническое задание и сделаем.
info@robokon.ru

Main Welder 15.11.2012 22:03

вопрос пока в планах. техническое задание я напишу и сам, делал уже когда-то. насколько я понял роботы, в принципе, все одинаковые, и компании думаю работают одинаково. а проблемы есть у всех, не бывает идеальных компаний, ни у нас ни у них. западные конторы тоже иногда могут подсунуть ....., был опыт работы с немецкой конторой.

KVZ 16.11.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Main Welder (Сообщение 6137)
вопрос пока в планах. техническое задание я напишу и сам, делал уже когда-то. насколько я понял роботы, в принципе, все одинаковые, и компании думаю работают одинаково. а проблемы есть у всех, не бывает идеальных компаний, ни у нас ни у них. западные конторы тоже иногда могут подсунуть ....., был опыт работы с немецкой конторой.

Это хорошо, редкий случай.
Приглашаю Вас приехать к нам и посмотреть в работе РТК с позиционером.
Сварка алюминия и стали.

Main Welder 16.11.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от FAM-Robotics (Сообщение 6133)
акт ввода в эксплуатацию с компанией в елабуге подписан.
комплекс сдан.
по последней информации успешно эксплуатируется.

Александр, вышлите мне пожалуйста ваши контактные данные и схему проезда, собираюсь в Питер в следующем месяце, хочу вас посетить.
Ящик: cebora@yandex.ru


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co