Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Роботы Российского производства (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   о Роботах Российского производства (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=1317)

admin 18.12.2008 13:57

о роботах российского производства
 
Предлагаю поговорить о роботах Российского производства (производители, проекты, отзывы, комментарии, возможности и т.д.)
Подробнее о роботах Российского производства можно посмотреть в разделе каталога - роботы TUR.

makey 19.12.2008 11:37

В России не скоро будут свои роботы
 
В России уже давно пытаются создать робот, и кое что некоторым удалось, но на сколько я знаю Антропоморфные роботы не по зубам Российским инженерам, причем не из-за отсутствия технологий и необходимых знаний, а скорее по экономической нецелесообразности.

KVZ 16.07.2009 08:09

Цитата:

Сообщение от makey (Сообщение 1926)
В России уже давно пытаются создать робот, и кое что некоторым удалось, но на сколько я знаю Антропоморфные роботы не по зубам Российским инженерам, причем не из-за отсутствия технологий и необходимых знаний, а скорее по экономической нецелесообразности.

12.2008 - ООО "РОБОКОН/ROBOKON" изготовлено и поставлено в МГТУ "Станкин" 8 систем управления роботами и 90 блоков специальных электроприводов для роботов.
Система управления роботами содержит в своём составе в том числе блоки безопасности и контроллеры входов/выходов собственного производства ООО "РОБОКОН/ROBOKON".
Системы управления предназначены для роботов 15, 30, 150 и 350 кг - в рамках государственного ВИП.

KVZ 16.07.2009 08:12

________

KVZ 16.07.2009 08:24

Вложений: 1
Опытный образец манипулятора робота российской разработки. Один из всей гаммы.

Александр Гадалов 16.07.2009 08:34

Симпатичный, но уж больно похож на KUKA...

KVZ 16.07.2009 08:50

Цитата:

Сообщение от Александр Гадалов (Сообщение 4813)
Симпатичный, но уж больно похож на KUKA...

Я знаю куковскую тридцатку (мы её собирали) и этот робот (был разработан командой, которую сам формировал).
Так что это лишь субъективное...

Nordica_Andre 17.07.2009 11:46

Цитата:

Сообщение от KVZ (Сообщение 4812)
Опытный образец манипулятора робота российской разработки. Один из всей гаммы.

Какой ассортимент отечественных промышленных роботов планируется? Грузоподъемность? Специализация?
На сколько я проинформирован, то в ближайшие годы, будет выпуск только роботов для Контактной Сварки. Или я не прав?

KVZ 17.07.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от Nordica_Andre (Сообщение 4815)
Какой ассортимент отечественных промышленных роботов планируется? Грузоподъемность? Специализация?

См. сообщение №3
Цитата:

Сообщение от Nordica_Andre (Сообщение 4815)
На сколько я проинформирован, то в ближайшие годы, будет выпуск только роботов для Контактной Сварки. Или я не прав?

Да нет же, какой в этом смысл. Это будут полноценные роботы с контурным движением (линейным, круговым, сплайн), адаптационными возможностями, графическим программированием и др.

systemhouse 17.07.2009 13:29

Цитата:

Сообщение от KVZ (Сообщение 4812)
Опытный образец манипулятора робота российской разработки. Один из всей гаммы.

Производство Российских роботов – это интересно. Хочется уточнить, это 100% Российская разработка или лицензия (скажем от Kuka) или может вариант совестного производства? Система управления 100% собственная разработка или mix с западными партерами? Есть ли участие западников в этом проекте? Когда планируется серийное производство?


Часовой пояс GMT +2, время: 21:13.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co