Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Роботы OTC Daihen (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   роботы OTC Daihen (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=3703)

NSY 08.05.2009 14:18

роботы OTC Daihen
 
обсуждаем промышленные роботы OTC Daihen.
Подробнее о роботах OTC Daihen можно посмотреть в разделе каталога - промышленные роботы OTC Daihen.

bilarobot 11.05.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от NSY (Сообщение 4784)
обсуждаем промышленные роботы OTC Daihen

Я ничего не слышал ранее об этих роботах.
Какие мировые производители автомобилей используют данные промышленные роботы в своем производстве? Как давно эти роботы представлены на мировом рынке?

Анна Бушкова 19.12.2010 22:42

добрый день.
а вообще, в какой стране производятся эти роботы?

Сергей Кулешов 20.12.2010 11:23

Цитата:

Сообщение от анна бушкова (Сообщение 5196)
добрый день.
а вообще, в какой стране производятся эти роботы?

германия

NSY 01.02.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Сергей Кулешов (Сообщение 5197)
германия

Роботы OTC Daihen производятся в Японии:)

Сергей Кулешов 01.02.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от NSY (Сообщение 5369)
Роботы OTC Daihen производятся в Японии:)

Япония? а все время думал что Германия. А как вы думаете это + или - роботам что они Японские а не Германские?

NSY 02.02.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Сергей Кулешов (Сообщение 5372)
А как вы думаете это + или - роботам что они Японские а не Германские?

У меня нет возможности обобщённо сравнить ВСЕ японские и немецкие роботы. Я имею опыт работы только с АВВ и ОТС. Если робот применяется для дуговой сварки, то выбор однозначно за ОТС. Если, например, для обслуживания гибочного станка или работы с движущимся конвеером - АВВ. Надёжность, сервис, цена и прочее у одноклассников примерно одинаковы. Различия в сложности программирования и обслуживания есть и они принципиальны - АВВ и ОТС две обсолютно разные "планеты". Но тут уж "кто на что учился" :)
Я думаю, что + или - роботам это, в первую очередь, квалификация и профессиональный опыт людей, которые создают роботизированые системы и обслуживают их на производстве.

Павлов Андрей 02.02.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от nsy (Сообщение 5377)
я думаю, что + или - роботам это, в первую очередь, квалификация и профессиональный опыт людей, которые создают роботизированые системы и обслуживают их на производстве.

согласен с автором
+1

SinicinOleg 02.02.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от nsy (Сообщение 5377)
у я имею опыт работы только с авв и отс. если робот применяется для дуговой сварки, то выбор однозначно за отс. если, например, для обслуживания гибочного станка или работы с движущимся конвеером - авв.

на чем основывается ваше утверждение что промышленные роботы Otc для дуговой сварки лучше чем роботы Abb?

NSY 02.02.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от SinicinOleg (Сообщение 5380)
на чем основывается ваше утверждение что промышленные роботы Otc для дуговой сварки лучше чем роботы Abb?

В первую очередь не утверждение а мнение. А основано оно, повторюсь, на личном опыте. Сравнивать чья "фамилия" и "национальность" лучше - дело не благодарное. Всё, в конечном счёте, сводится к личным предпочтениям, опыту и уровню мастерства.


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co