Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Технологии с применением роботов (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   неужели в россии есть чистые производства? (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=30)

sidun 04.12.2007 15:01

неужели в россии есть чистые производства?
 
вы меня конечно извините, но я не представляю, что в нашей стране можно увидеть примение роботов для нанесения крема на тортики, готов спорить с любым, что нам еще лет 40-ок до этого ковылять, хорошо что хоть сварку начали осваивать!

makey 05.12.2007 13:06

Цитата:

Сообщение от sidun (Сообщение 56)
вы меня конечно извините, но я не представляю, что в нашей стране можно увидеть примение роботов для нанесения крема на тортики, готов спорить с любым, что нам еще лет 40-ок до этого ковылять, хорошо что хоть сварку начали осваивать!

Отлично! Готов спорить, 100$, а доказательства в виде ссылки на частный заводик в России. Принимаешь ставку?;)

Шелехов Андрей 05.12.2007 16:55

to SIDUN
Ну а почему чистые производства - это обязательно тортики?
К нам обращались лаборатории, запрашивали роботов для проведения химических исследований, медицинские компании - для обработки протезов и тп. Есть это все в России, а с новым бюджетом нанотехнологий должно стать еще больше.

Alex963 01.06.2010 12:47

Роботы в пищевке есть и достаточно много на мой взгляд. У нас два производства - 8 роботов. Перекладывают продукцию, складывают/склеивают коробки, укладывают продукт в эти коробки.
Меня немного напрягает пренебрежительное отношение к пищевой промышленности в нашей стране. Моё мнение, что именно пищевка явилась одной из основных современных кузниц кадров. Знаю много пердприятий других отраслей, где сейчас основные топ-менеджеры - это выходцы из пищевки. Взять хотя бы импортные автозаводы открытые в нашей стране. А вот если бы они брали менеджеров из нашего автопрома, то получили бы соответствующий результат.
Я в этой отрасли 15 лет. 92-97 год, что развивалось в промышленности в то время? Всё только рушилось. А пищевка позволяла иностранным инвесторам вкладывать деньги в Россию с минимальными рисками. Они приходили, приносили технологии, стандарты качества, учили людей, расширялись. 98-ой год позволил российским компаниям войти на этот рынок. И это очень хороший рынок, живой и достаточно инновационный.
Здесь я не имею ввиду ЧП и ИП в виде небольших производителей.

makey 02.06.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от Alex963 (Сообщение 5136)
Роботы в пищевке есть и достаточно много на мой взгляд. У нас два производства - 8 роботов. Перекладывают продукцию, складывают/склеивают коробки, укладывают продукт в эти коробки.

А какие роботы у вас задействованы?

Alex963 02.06.2010 16:42

Они все двухкоординатные, у некоторых еще индексирующие конвейеры на входе продукции. Механика итальянская, система управления Adept (US).

Ivan 03.12.2010 11:48

лично посещал два сыромолочных комбината, где работают роботы в защитных чехлах, так сказать, чистое производство. так симпотично смотрится -- роботы в чехлах чистые и аккуратные, да и сыр от этого становиться вкуснее, когда знаешь, что производство на высоком уравне... :)


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co