Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Роботы ABB (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   как слить конфигурацию? (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=4759)

phantom 12.12.2017 11:48

как слить конфигурацию?
 
Вложений: 1
Добрый день,
Есть роботы стоят давно, нужно их запустить. Завтра хочу одного из них запустить, скорее всего в них уже залита программа, после включения она будет выполнятся в автоматическом режиме или будет ждать команды запуска от оператора? Один манипулятор стоит рядом с другим боюсь как бы он его не задел.
Манипулятор IRB460, контроллер IRC5. Первым делом хочу сделать бэкап конфигурации на ПК, вопрос можно ли сделать резервную копию с помощью программы RobotStudio через USB пульта FlexPendant или же нужно через сетевой интерфейс Х2 блок расширения? Есть еще SD карта, какие её функции? Далее алгоритм такой, после того как сделаю бекап, попробую импортировать в RobotStudio, в нем отладить работу и залить обратно.

ProductManager 12.12.2017 12:12

Добрый день, phantom.

Backup можно создать 1. На SD контроллера. 2. На USB флешке, воткнутой в пульт. 3. На компьютере через RS. В последнем случае подключаемся к сервисному порту на контроллере (желтый разъём) или на фронтальной части шкафа, если есть разъём. В RS вкладка controller -> Add controller -> One click connect. Если всё нормально слева появится дерево контроллера. Backup -> Creat backup. Для восстановления обратно требуется request write accsses.
Backup содержит все конфигурации и программы контроллера, за исключением специфических дополнений, которые могли вставить интеграторы комплекса.
SD является жестким диском контроллера. На ней находятся операционная система и программы.

Запуск программы зависит от того, что в ней написали. Обычно PP to main. Motor On. Play.

phantom 12.12.2017 14:33

Цитата:

Сообщение от ProductManager (Сообщение 11411)
Добрый день, phantom.

Backup можно создать 1. На SD контроллера. 2. На USB флешке, воткнутой в пульт. 3. На компьютере через RS. В последнем случае подключаемся к сервисному порту на контроллере (желтый разъём) или на фронтальной части шкафа, если есть разъём. В RS вкладка controller -> Add controller -> One click connect. Если всё нормально слева появится дерево контроллера. Backup -> Creat backup. Для восстановления обратно требуется request write accsses.
Backup содержит все конфигурации и программы контроллера, за исключением специфических дополнений, которые могли вставить интеграторы комплекса.
SD является жестким диском контроллера. На ней находятся операционная система и программы.

Запуск программы зависит от того, что в ней написали. Обычно PP to main. Motor On. Play.

Спасибо большое, я могу прервать исполнение программы в ручную на пульте? соответственно кроме случаев аварийной остановки :rolleyes:

ProductManager 12.12.2017 20:42

Да, нажав кнопку stop (квадрат справа внизу пульта).
Лучше запускать на медленной скорости в ручном режиме. Среднее положение Т1 ключа на шкафу робота. Для включения приводов нажать и удерживать в средней позиции клавишу справа сзади на пульте. Отпускаете или продавливаете робот резко останавливается.

phantom 13.12.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от ProductManager (Сообщение 11419)
Да, нажав кнопку stop (квадрат справа внизу пульта).
Лучше запускать на медленной скорости в ручном режиме. Среднее положение Т1 ключа на шкафу робота. Для включения приводов нажать и удерживать в средней позиции клавишу справа сзади на пульте. Отпускаете или продавливаете робот резко останавливается.

"сзади"? вы имели ввиду внизу? сзади нет ни каких кнопок. Посмотрите фото, правильно ли я вас понимаю. Ставлю ключ Т1 по центру, включаю нажимаю внизу клавишу стоп, далее джойстиком тот что в углублении пульта активирую приводы в ручном режиме?



ProductManager 13.12.2017 22:10

Клавиша включения приводов в ручном режиме справа за джойстиком под чёрной резинкой. Держите в полупродавленом положении и двигаете джойстком робот. Переключение между осями 1-3 и 4 - 2-я кнопка снизу в вертикальном ряду.


https://www.youtube.com/watch?v=KV9u1QiBFRI
0:51

Запуск программы в ручном режиме из технологического окна (вызывается из главного меню ABB) PP to main -> включить привода -> play (треугольник).

Далеко находитесь от Москвы? Можем помочь с запуском линии.

phantom 27.12.2017 17:24

Цитата:

Сообщение от ProductManager (Сообщение 11429)
Клавиша включения приводов в ручном режиме справа за джойстиком под чёрной резинкой. Держите в полупродавленом положении и двигаете джойстком робот. Переключение между осями 1-3 и 4 - 2-я кнопка снизу в вертикальном ряду.


https://www.youtube.com/watch?v=KV9u1QiBFRI
0:51

Запуск программы в ручном режиме из технологического окна (вызывается из главного меню ABB) PP to main -> включить привода -> play (треугольник).

Далеко находитесь от Москвы? Можем помочь с запуском линии.

Возможно помощь понадобится, но находимся далеко.


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co