Форум

Форум (http://robotforum.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://robotforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Sim-платформы для проектирования виртуальных моделей производства (http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=4426)

Expat 02.02.2016 17:22

Sim-платформы для проектирования виртуальных моделей производства
 
прошу принять участие в опросе и тех кто работает в Sim поделится своим экспертным мнением о программном обеспечении которое вы используете.

kuka_man 02.02.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от Expat (Сообщение 9302)
прошу принять участие в опросе и тех кто работает в Sim поделится своим экспертным мнением о программном обеспечении которое вы используете.

На самом деле сильно зависит от задачи. У Многих производителей роботов есть собственный софт, который иногда, вполне применим и без ваших дорогостоящих инструментов.

Пинский Завод СММ 02.02.2016 21:16

K-Roset

Expat 02.02.2016 23:40

Цитата:

Сообщение от kuka_man (Сообщение 9310)
На самом деле сильно зависит от задачи. У Многих производителей роботов есть собственный софт, который иногда, вполне применим и без ваших дорогостоящих инструментов.

Верно, и часто им рационально обходится.
Но софт производителей роботов решает локальные задачи, а когда предприятие дорастает до высокого уровня развития автоматизации, то неизбежно сталкивается с потребностью в интеграции прикладных информационных систем в АСУП среднего уровня ERP, MES и тд., и высокого PLM, BIM. Вот тогда начинаются "танцы с бубном" с большими расходами, значительно превышающими стоимость SIM платформ.

Вот я столкнулся с таким итальянским софтом, свой язык программирования, API закрытого типа. Но производитель оборудования не отворачивается и готов придти на помощь обучив программированию и дав исходники всего за 60 000 европейских денег. Сэкономили ... При этом в 2009 году я объяснял клиенту, что может возникнуть такая ситуация, но бабло тогда меня победило.

Expat 02.02.2016 23:44

Цитата:

Сообщение от Пинский Завод СММ (Сообщение 9311)
K-Roset

По стоимости выбирали? Как ощущение от использования? Возникают затруднения или всё гладко и вполне удовлетворены?

Пинский Завод СММ 03.02.2016 08:38

Цитата:

Сообщение от Expat (Сообщение 9319)
По стоимости выбирали? Как ощущение от использования? Возникают затруднения или всё гладко и вполне удовлетворены?

выбора особо и не было. шел в нагрузку от интегратора. пользуемся редко, в основном моделируем сварку новых изделий.

Арутюнян Серж 03.02.2016 08:40

Roboguede - вполне себе рабочая программка.

FanucSYS 03.02.2016 09:36

в опросе не хватает 2-3 известных симуляторов!

Expat 03.02.2016 17:01

Цитата:

Сообщение от FanucSYS (Сообщение 9323)
в опросе не хватает 2-3 известных симуляторов!

Верно, мой косяк ) Я указал только те которые сам внедрял и которые не привязаны к производителям роботов. При этом я не занимаюсь локальными решениями, только комплексными.

Какие ещё следует добавить в опрос?

FanucSYS 03.02.2016 18:56

Цитата:

Сообщение от Expat (Сообщение 9328)
Какие ещё следует добавить в опрос?

так а смысл? в этот опрос вы их уже не добавите!


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co