PDA

Просмотр полной версии : какая у робота должна быть зарплата?


Errror7
06.08.2022, 08:58
господа, всем привет. у меня назрел воообще не скромный вопрос. вы так или иначе все бизнесмены, прользующиеся для бизнеса "трудом" робота. в связи с этим у меня возник вопрос, а сколько стоит почасовой труд робота. интернет показал московские фирмы, которые сдают в аренду роботов за пол-лимона в сутки. для замкадья это что-то не реальное. поделитесь, если не боитесь "налоговой", в какую сумму вы оцениваете час работы своего робота. :) в частности у меня фрезерный робот, но это роли не играет.

alfarobot
12.08.2022, 08:59
господа, всем привет. у меня назрел воообще не скромный вопрос. вы так или иначе все бизнесмены, прользующиеся для бизнеса "трудом" робота. в связи с этим у меня возник вопрос, а сколько стоит почасовой труд робота. интернет показал московские фирмы, которые сдают в аренду роботов за пол-лимона в сутки. для замкадья это что-то не реальное. поделитесь, если не боитесь "налоговой", в какую сумму вы оцениваете час работы своего робота. :) в частности у меня фрезерный робот, но это роли не играет.

Из личного опыта.
Промышленный робот сдается в аренду в месяц от 45-60 тыс руб.

K_S_S
23.11.2022, 21:50
Из личного опыта.
Промышленный робот сдается в аренду в месяц от 45-60 тыс руб.

В смысле - сдается время робота (на вашей площади) или робот сдается с переездом?

Mikhail.T
29.11.2022, 12:12
берется стоимость тех.процесса без робота и с роботом, потом первое вычитается из второго. если полученное значение положительно :) то 10-20% от него психологически комфортная сумма.

голый робот же сам по себе бесполезен, важен тех.процесс который он реализует, а это +оборудование+по+отладка и расходники специфичные для этого процесса, ценник в каждом случае будет индивидуален.