PDA

Просмотр полной версии : Vkrc1. наложение качания на траекторию


Victor327
01.11.2021, 21:34
Попытка задать качание на траектории перемещения через команду блока PLC заканчивается ошибкой

1580. Tech. function $TECH[0].FCT inadmissible

Где можно подробнее изучить процесс программирования и настройки VKRC1 для дуговой сварки?

Роботёр
02.11.2021, 07:06
всю информацию можно найти, конечно, в мануале. при установке дополнительных пакетов сам дистрибутив, в том числе и мануал, должны сохраняться на разделе д жесткого диска. посмотри там

Pavel_T
02.11.2021, 15:43
Вот официальное описание ошибки (взято из файла Error_messages_troubleshooting.pdf
который я где-то выкладывал на форум):
1580
Message text Tech. function $TECH[<parameters 1--3>].FCT inadmissible
Cause -- The function parameters programmed in $TECH[i].FKT i=1..3, are
incompatible with the function definition.
Monitor -- The function parameters are checked by the interpreter in the advance
run.
Effect -- Ramp--down braking.
Remedy -- Correct the function parameters.
В KRL индексация массивов всегда начинается с 1, а здесь $TECH[0].FCT обращение
по нулевому индексу. Я думаю поэтому и ругается.

Pavel_T
02.11.2021, 16:37
Вдогонку, само описание функции TechFct и какой-то пример использования
есть в файле System_Variables_manual.pdf (тоже где-то выкладывал). Я сам никода с этой
функцией дела не имел, так что чем богаты.

Александр ПИК
29.11.2021, 16:23
Попытка задать качание на траектории перемещения через команду блока PLC заканчивается ошибкой

1580. Tech. function .FCT inadmissible

Где можно подробнее изучить процесс программирования и настройки VKRC1 для дуговой сварки?

я когда на сварке делал маятник, то вводил 2 параметра_ шаг вперед и шаг влево и вправо. Грубо 1мм вперед и 3 мм влево и вправо. Тоже vkrc сварка
Параметры вводятся во всплывающем меню справа при нажатии на один из параметров сварки. Там методом тыка легко находится.
Если еще актуально, то могу все уточнить.