PDA

Просмотр полной версии : Krc2 как подсунуть чужой архив?


andy_18
28.01.2021, 07:43
имеется стойка с проблемным жестким диском, но есть архив, необходимо заменить диск. имеется также рабочий образ полностью аналогичной системы.
хотели восстановить образ другой стойки и залить родной архив, но при попытке восстановления архива система естественно просит свой архив.
как можно обмануть систему ?

Роботёр
28.01.2021, 09:03
зачем тебе заливать полностью весь архив? залей только те файлы, которые действительно необходимы (программы, sps, config.dat и прочее).

andy_18
28.01.2021, 09:22
А файл config.dat позволяет копировать? И юстировка не собьется после восстановления лишь некоторых файлов ?

Роботёр
28.01.2021, 09:54
Да, config.dat копируется без проблем, только надо остановить submit. юстировка собьется 100 %. Да и не правильно подсовывать данные юстировки от другого робота, т.к. механика не идеальна. Если нет юстировочного набора, то мой совет такой - на данном этапе выставить робота в юстировочное положение (буквой Г) по углам, т.е. А1-0, А2-90 и т.д. Затем сделать все манипуляции с образом и архивом, а потом не делая юстировки прибором принять эти положения - мы так делали

andy_18
28.01.2021, 10:15
"граната" для юстировки у нас есть, юстировать не проблема. просто хотелось быстро сделать. если бы восстановить весь архив, то и юстировка не сбилась бы ?

Роботёр
28.01.2021, 10:24
точно не отвечу на этот вопрос. Если мне не изменяет память, то в архив не заносится файл, в котором хранятся данные юстировки. Сделать юстировку - 10 минут времени, проблемы не вижу.
Мне кажется в данной ситуации тебе надо накатывать чистую kss, скидывать все рабочие файлы и делать образ собранной системы. И ты будешь обезопасен на будущее.

andy_18
28.01.2021, 10:43
В архиве есть файл "0.cal" так вот там, как мне кажется, хранятся данные юстировки. Путь к файлу в архиве: \C\KRC\Roboter\Ir_Spec\0.cal