PDA

Просмотр полной версии : ооо техноматикс разорился? это правда?


Ефремов И.
11.12.2017, 09:20
привет всем. народ помогите.
дело в том, что интегратор роботов ооо «техноматикс» г. тула не выполняет взятые на себя обязательства.
ответственные люди уже там не работают и на телефоны не отвечают.

сегодня узнал от третьих лиц, что такой компании больше нет.

это правда? у кого есть точная информация?

Анатолий Граков
11.12.2017, 09:34
это правда?

да, это правда. подали на банкротство.

ДашкевичС
11.12.2017, 09:49
это правда? у кого есть точная информация?

да, разорились. но они на 100% сами виноваты. около 15 проектов, по различным причинам, были в стадии незавершенки. точные причины не понятны. либо в технологии влезли непосильные, или финансирование по проектам прекратилось. а скорей всего и то и другое, причем в той же последовательности.

ToPoR_TO
12.12.2017, 07:47
откуда такая информация? руководитель теxнoмaтикca так не считает)

ДашкевичС
12.12.2017, 10:24
откуда такая информация? руководитель теxнoмaтикca так не считает)

что именно не так? Что подали на банкротство? или то что куча проектов не сдано?

ToPoR_TO
12.12.2017, 10:55
откуда информация, что они подали на банкротство?
руководитель фирмы очень настойчиво говорит:"у нас все ок" - это пыль в глаза?

ДашкевичС
12.12.2017, 12:59
руководитель фирмы очень настойчиво говорит:"у нас все ок" - это пыль в глаза?

Извините, но похоже что пыль в глазах у вас)
Ну а если серьезно, то позвоните этим ребятам - http://metholding.ru/, у них с Техноматиксом подписан важный контракт на 1 млн евро, который накрылся медным тазиком по причине не способности ООО Техноматикс выполнять свои обязательства.

Expat
12.12.2017, 13:17
привет всем. народ помогите.
дело в том, что интегратор роботов ооо «техноматикс» г. тула не выполняет взятые на себя обязательства.
ответственные люди уже там не работают и на телефоны не отвечают.

сегодня узнал от третьих лиц, что такой компании больше нет.

это правда? у кого есть точная информация?

А кто сказал то, бабушки на скамейке во дворе? А на сайте налоговой (https://egrul.nalog.ru/) сами проверить действующий статус не догадались?
Чего вы творите? Для решения таких вопросов есть суд или как вариант - в спортивном магазине можно купить биту как весомый аргумент своей правоты - если речь о невыполнении понятийных договорённостей.

То, что российские поставщики оборудования часто не выполняют свои обязательства - это нормальная бизнес-среда в которой просто надо уметь работать. Если вы "попали", то в этом прежде всего ваша вина. Процесс модернизации нужно планировать и контролировать ежеминутно и не идти на компромиссы. В промышленном инжиниринге любой контрагент - это инструмент, которым надо уметь пользоваться, а если есть сомнения в качестве инструмента, то надо выбрать другой.

FanucSYS
12.12.2017, 14:08
В промышленном инжиниринге любой контрагент - это инструмент, которым надо уметь пользоваться, а если есть сомнения в качестве инструмента, то надо выбрать другой.

+1. точное сравнение!

kuka_man
12.12.2017, 14:33
Правильно Expat говорит. Можно очень легко проверить, что компания действительно проходит процедуру Банкротства.

В данной ситуации, для ООО Техноматикс в лице хозяина Димы Павлова, дешевле правильно банкроитить, нежели отвечать по искам.

Я со своей стороны имею полное моральное право даже слить некоторую "закрытую" инфу, которая подтверждает подготовку к банкротству.

Вот переписка Димы с агентом по подобным услугам:
стр1 - http://i.yapx.ru/kC2N.png
стр2 - http://i.yapx.ru/kDCy.png
стр3 - http://i.yapx.ru/kDDL.png

ToPoR_TO
12.12.2017, 18:41
"закрытая" информация https://www.opg.lt/a57-21607/16 бороздит просторы интернета очень давно - она в общем доступе.
и если я ее правильно понял, то она носит рекомендательный характер.
и на каком это сайте Вы сейчас видите начало процедуры банкротства тexнoмaтикca? а что касается инжиниринга-согласен полностью.

kuka_man
13.12.2017, 08:47
"закрытая" информация https://www.opg.lt/a57-21607/16 бороздит просторы интернета очень давно - она в общем доступе.
и если я ее правильно понял, то она носит рекомендательный характер.
и на каком это сайте Вы сейчас видите начало процедуры банкротства тexнoмaтикca? а что касается инжиниринга-согласен полностью.

считайте это за инсайд.
В настоящий момент идет тщательная подготовка к банкротству для выхода из сложной ситуации с минимальными потерями.
Подробней тут - https://tula.opg.ru/articles/bankrotstvo-predpriyatiya-v-tule-vybirayte-professionalov

ToPoR_TO
13.12.2017, 10:09
вы называете инсайдерской информацией ссылки годичной давности?
которые, возможно, фикция...возможно такое?
или вы сотрудник этой организации и можете уверенно говорить, что у фирмы все плохо? - тогда да, я с вами соглашусь.
в этой ветке форума пока нет обоснованных причин о банкротстве компании.

kuka_man
13.12.2017, 17:02
в этой ветке форума пока нет обоснованных причин о банкротстве компании.

конечно нет) Так же как и нет исков к ООО Техноматикс.
Приведу только один пример:
http://i.yapx.ru/kOG0.png

kuka_man
13.12.2017, 17:03
ключевая фраза по всем искам - суть спора: о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам поставки

kuka_man
13.12.2017, 17:10
Вот еще вам пару аргументов из авторитетного портала:
http://i.yapx.ru/kONP.png

ToPoR_TO
13.12.2017, 21:11
а более свежих дел нету?)))
отзывы могут быть фальшивыми - разве нет?
пмх-крупный холдинг. если его договор на 1млн.евро накрылся "медным тазиком", то почему мы не наблюдаем новых исков?

Brigadir
14.12.2017, 07:39
а более свежих дел нету?)))
См. сайт:
https://basis.myseldon.com/ru/company/1097154017510

Brigadir
14.12.2017, 07:56
И если уж речь зашла о сотрудниках - то можете поговорить с любым из них - (часть их еще на weldex пришли ко всем интеграторам с вопросом о поиске работы и тут же ушли из техноматикс - по сути с этого момента и начались все обсуждения вокруг этой компании). Долги по заработной плате не погашены за 3 месяца.

Совершенно странно, что вы ищете актуальную информацию, которая находится в открытом доступе:
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1097154017510_7103506313_OOO-TEHNOMATIKS/arbitration
http://kad.arbitr.ru/

BELFINGROUP
14.12.2017, 08:38
пмх-крупный холдинг. если его договор на 1млн.евро накрылся "медным тазиком", то почему мы не наблюдаем новых исков?

Мы знаем проблему ПМХ не понаслышке. Недавно ПМХ , обращался к нам с просьбой реализовать/завершить проект который не в состоянии выполнить ООО Техноматикс.

Кроме этого, подтверждаем тот факт, что целый ряд инженеров ООО Техноматикс обращалась к нам в течении последнего года с просьбой устроиться на работу.

ToPoR_TO
14.12.2017, 10:45
аргументы.сказать нечего. но как можно было до такого довести? - компания на рынке с 2009 года, репутация,как я понял, у компании отличная была. разве не эта фирма номер один в сфере интеграции,роботизации, автоматизации?
и все же пмх не подает иск- они видят какой-то выход?
Belfingroup вы взялись за реализацию этого проекта? какая задача проекта, если не секрет. спасибо.

Пинский Завод СММ
14.12.2017, 12:23
разве не эта фирма номер один в сфере интеграции,роботизации, автоматизации?


Техноматикс очевидно БЫЛ не плох в интеграции роботов, но номер один всегда принадлежал компании БЕЛФИНГРУПП (http://belfingroup.com/).

ДашкевичС
14.12.2017, 12:35
Техноматикс очевидно БЫЛ не плох в интеграции роботов, но номер один всегда принадлежал компании БЕЛФИНГРУПП (http://belfingroup.com/).

Никто не спорит, что Белфингрупп очень хорош в интеграции роботов. Но кто сказал, что они лучшие? где рейтинг?

Орлов Макс
14.12.2017, 13:00
никто не спорит, что белфингрупп очень хорош в интеграции роботов. но кто сказал, что они лучшие? где рейтинг?

какой еще рейтинг? где его взять?
мне кажется основные показатели по которым надо сравнивать компании, это 1) время на рынке 2) количество реализованных проектов 3) количество заваленных проектов.

по первым двум вопросам очевидное преимущество белфингрупп 1) год основания - 1993 2) количество реализованных проектов - более 300. 3) по вопросу № 3 информации у меня нет.

ToPoR_TO
14.12.2017, 15:07
белфин и тexнoмaтикc - фирмы-интеграторы разных роботов. сравнивать их не правильно. о статистике запущенных проектов- плохо, что она не ведется. своеобразный рейтинг интеграторов- почему бы и нет)))
Но и все должны понимать, что есть проекты которые закрыты формально.
кто-то может привести пример фатального провала компании, кроме приведенных исков и пмх (это к вопросу набора статистики)?

Brigadir
14.12.2017, 15:53
кто-то может привести пример фатального провала компании, кроме приведенных исков и пмх (это к вопросу набора статистики)?

что вы подразумеваете под фатальным провалом? незапущенные проваленные проекты?

ToPoR_TO
15.12.2017, 13:10
что приведено- это ряд проектов, которые были подписаны в одно время (примерно, если их срок выполнения одинаков-пмх и те, что с исками). а есть те которые были провалены в прошлом году?или в год основания фирмы?
сейчас ситуация такова - они взяли то количество проектов, которые не смогли выполнить.вот результат.

ДашкевичС
15.12.2017, 13:49
по моей информации, у техноматикса было более 15 не сданных проектов.

причин не сдачи, я не знаю. может быть был технологический тупик// может заготовительное производство заказчиков низкое// может финансирование остановилось// может быть все перечисленное одновременно // правду никто не знает!!

да и какая разница? в общем нет уже ооо техноматикс. аминь(

BELFINGROUP
15.12.2017, 13:57
Belfingroup вы взялись за реализацию этого проекта? какая задача проекта, если не секрет. спасибо.

Сейчас стадия переговоров по этому проекту. Задача там один в один как мы реализовали в Республике Беларусь.
- http://belfingroup.com/realizovannyie-proektyi/dugovaya-svarka/svarka-gabaritnyix-konstrukczij.html

- http://belfingroup.com/realizovannyie-proektyi/dugovaya-svarka/svarka-gabaritnyix-izdelij.html

PS/ Но видя с какой низкой ценой влез туда Техноматикс, у нас нет удивления наличию данной дискуссии на этом форуме.

ToPoR_TO
15.12.2017, 14:46
как их руководитель мог этого не увидеть?
Belfingroup,вы возьметесь за реализацию этого проекта? - у вас же уже есть база в копилке (аналогичный реализованный проект).
сварка рамных конструкций?

BELFINGROUP
15.12.2017, 15:13
Belfingroup,вы возьметесь за реализацию этого проекта?

в тех же ценах, в которых подписывался Техноматикс, мы не станем браться.

А дальше, время покажет...

ToPoR_TO
18.12.2017, 10:47
BELFINGROUP, хочется пожелать Вам удачи с этим проектом.

посмотрел всемирную паутину - Texнoмaтикc большая фирма, много заказов. рынок промышленной робоиндустрии просядет или будет набирать?

BELFINGROUP
18.12.2017, 18:49
BELFINGROUP, хочется пожелать Вам удачи с этим проектом.


Не стоит. Потому что у нас нет сомнений, что этот проект мы бы выполнили с блеском!

Лучше пожелайте удачи Заказчику. Пусть лучше он сделает, наконец-то правильный выбор...

BELFINGROUP
18.12.2017, 18:51
BELFINGROUP, рынок промышленной робоиндустрии просядет или будет набирать?

Тут прямая корреляция с экономическим ростом. Будет рост в экономике, будет и рост потребности в роботизации.

ToPoR_TO
19.12.2017, 08:00
не соглашусь с Вами.

https://iz.ru/682998/2017-12-14/bolee-60-rossiian-vyskazalis-protiv-zameny-liudei-robotami

потребители против.

тут важно убедит клиента что ему необходима роботизация, что ему это выгодно экономически.
сокращение рабочих мест загонит страну тупик.
Сейчас вместо заводов строят торговые центры- что об этом скажете?
с такими темпами роботы ставить некуда будет)))

ДашкевичС
19.12.2017, 10:45
белфин и тexнoмaтикc - фирмы-интеграторы разных роботов. сравнивать их не правильно.

Ваша реплика подтверждает тот факт, что вы ничего не понимаете в интеграции промышленных роботов.

Открою вам маленький секрет: Не имеет никакого значения какого производителя робот внутри проекта интеграции. Главное, это что знает и умеет сам интегратор.

А сравнивать Белфингрупп и Техноматикс уже нет смысла, ввиду банкротства последнего.

ToPoR_TO
19.12.2017, 14:23
я и не претендую на звание "ГУРУ". такими людьми обладают Texнoмaтикc и BELFINGROUP. Но разница в роботах есть-уверен. это как автомобили-есть BMW,Audi,Mercedes, а есть Infiniti,Acura,Nissan.
Знания на первом месте-я не спорю. Играет роль и человек который продает, как он способен убедит покупателя.

Hunter
19.12.2017, 19:43
работал я до недавнего времени в техноматиксе. фирме настал конец. хотя павлов утверждает что всё отлично. сервисных инженеров там не осталось. с кем он будет работать неизвестно.

ToPoR_TO
20.12.2017, 07:22
вот мнение с передовой)))
Hunter, как такое могло случиться? Ведь Ваша компания-работодатель была лидером в своей сфере. ошибка руководства? Компания полный банкрот или пытается что-то делать?

Hunter
20.12.2017, 08:55
неумение распоряжаться деньгами. вот моё мнение. они хотят под другим именем продолжить. вот только там работать некому.

Туляк
20.12.2017, 09:02
ООО Тeхнoмaтикс банкрот, но директор не унывает, продолжая всем говорить что у него все отлично.

ToPoR_TO
20.12.2017, 10:12
зачем они это делает? если у них столько исков и сотрудников нету.
под каким именем они будут продолжать? если не тайна.спасибо.

ArcWelding
20.12.2017, 10:24
Тeхнoмaтbкс банкрот, но директор не унывает, продолжая всем говорить что у него все отлично.

Да. Дима Павлов подумывает о новой компании. Наверное она появится уже в первом квартале 2018 года. Но что то мне подсказывает, что финал у нее будет аналогичный.

ArcWelding
20.12.2017, 10:27
зачем они это делает? если у них столько исков и сотрудников нету.
.

Так а что теперь? умереть?

Сейчас красиво отбанкротит ООО "Техноматикс" и вперед к новым достижениям.

ЖИЗНЬ продолжается Мазафака.

ArcWelding
20.12.2017, 10:29
под каким именем они будут продолжать? если не тайна.спасибо.

TopoR, ты ж вроде общаешься с директором ООО Техноматикс. Позвони ему, и сам спроси. Думаю у него уже парочка вариантов созрела.

Hunter
20.12.2017, 10:37
под каким именем они будут продолжать? если не тайна.спасибо.
Вроде как Автосвар

Туляк
20.12.2017, 10:54
Вроде как Автосвар

роботех так же продолжает работать, его же купили, может быть что то и получится никто же не знает наверняка?

пс, личку проверь плз)

ДашкевичС
20.12.2017, 11:41
роботех так же продолжает работать

тульский ооо "роботех" и тульский ооо "техноматикс", это конторы которые контролируются одним человеком - димой павловым. не исключено, что техноматикс продолжит работу под названием ооо "роботех".

Туляк
20.12.2017, 12:40
тульский ооо "роботех" и тульский ооо "техноматикс", это конторы которые контролируются одним человеком - димой павловым. не исключено, что техноматикс продолжит работу под названием ооо "роботех".

так же это, две фирмы, в которых трех месячный долг по зарплате.

ToPoR_TO
20.12.2017, 14:00
ArcWelding, с чего Вы взяли, что я с кем-то общаюсь?
пост #24 (Белфин лидер?)
http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=4050&page=3
пост #34 (где Белфин?)
http://robotforum.ru/forum/showthread.php?t=4050&page=4

Роботёр
20.12.2017, 18:37
в общем, когда я последний раз общался с павловым, а это было неделю назад, он сам не знал, что будет делать с "техноматиксом". положение печальное, было взято много серьезных проектов, а сдавать не может. точнее даже не может купить оборудование для старта проектов. пытается карапкаться через две свои другие фирмы, роботех и автосвар, но безрезультатно. из спецов у него никого не осталось. говорю вам, как бывший сотрудник этой гребаной фирмы

Ефремов И.
20.12.2017, 18:43
в общем, когда я последний раз общался с павловым, а это было неделю назад, он сам не знал, что будет делать с "техноматиксом". положение печальное, было взято много серьезных проектов, а сдавать не может. точнее даже не может купить оборудование для старта проектов. пытается карапкаться через две свои другие фирмы, роботех и автосвар, но безрезультатно. из спецов у него никого не осталось. говорю вам, как бывший сотрудник этой гребаной фирмы

похоже на самый откровенный и честный ответ в этой ветке форума.

ArcWelding
20.12.2017, 18:48
ArcWelding, с чего Вы взяли, что я с кем-то общаюсь?


В смысле откуда? а пост №4 в этой ветке, разве не ваш?

откуда такая информация? руководитель теxнoмaтикca так не считает)

ArcWelding
20.12.2017, 18:56
или вот еще. не вы писали?

откуда информация, что они подали на банкротство?
руководитель фирмы очень настойчиво говорит:"у нас все ок" - это пыль в глаза?


Такое ощущение, что вы сюда потроллить зашли.
Я почитал все ваши посты и отметил несколько странных закономерностей.

1) Вся ваша активность только в этой ветке.
2) У вас наблюдается противоречивая непоследовательность в вопросах и ответах.
3) Присутствует латентная преданность к ООО "Техноматикс"

Давайте откровенно, Кто вы, мистер ToPoR ?

ToPoR_TO
21.12.2017, 08:53
ArcWelding, лично я не знаком с руководителем теxнoмaтикca.
про его жизненную позицию (ситуацию) узнал от третьих лиц.
моя активность в этой теме обусловлена тем, что она мне интересна - компания была лидирующей,а сейчас она на грани распада.
я ответил на все Ваши вопросы? могу пообщаться на других ветках форума)))

ПМХ
29.12.2017, 12:50
техноматикс банкрот. это факт.

при этом директор пытается получать новые контракты через "дружеские" ему компании, которые еще нигде не "зашкварились".

ДашкевичС
29.12.2017, 13:47
техноматикс банкрот. это факт.
при этом директор пытается получать новые контракты через "дружеские" ему компании, которые еще нигде не "зашкварились".

каким образом?

Анатолий Граков
03.01.2018, 11:53
техноматикс банкрот. это факт.

при этом директор пытается получать новые контракты через "дружеские" ему компании, которые еще нигде не "зашкварились".

его полное право) вам то какая разница? если у дирейтора техноматкс есть магия убеждения заказчиков контрактоваться с любым юр. лицом, так это скорей его личный плюс, и ваш минус.

Expat
03.01.2018, 22:41
шалопайство какое-то во всей этой истории…

у ооо "техноматикс" в финансовой отчётности за 2016 год явно выражены проблемы с ликвидностью баланса, как и годами ранее, что само по себе не критично, но требует особого подхода к работе с контрагентом. то, что кто-то не выполняет взятые на себя обязательства без дополнительной нематериальной мотивации, само по себе плохо, но в рф сплошь и рядом случается и это нормальная бизнес-среда в которой есть чёткие правила действий.

существует множество аналитических алгоритмов, применяя которые можно оценить степень риска и разработать адекватные правила работы по договорам подряда в рамках инвестиционного проекта.

отсутствие мониторинга и анализа финансового и орг. состояния контрагентов со стороны руководителя тендерных процедур – это грубое нарушение трудовой дисциплины за которым должно следовать наказание вплоть до п. 9 ч. 1 ст. тк рф. с волчьим билетом.

банкротство в данном случае вообще никому не выгодно, особенно терпилам, которые в случае банкротства ооо "техноматикс" останутся с носом и в будущем столкнутся с проблемами получения субсидий на развитие производства. если в истории нет криминала в виде попытки преднамеренного банкротства или растраты, то самое разумное – это санация и совместные поиски решений выхода из кризиса с внешним управлением компанией консорциумом кредиторов. это стандартная практика в том случае, если причина кризиса в дезорганизации, а судя по финансовой отчётности – это наиболее вероятная причина.

дашкевичс, рейтинги, равно как любой хайп не должны учитываться при принятии решений.
есть стандартные методы оценки контрагентов, не применяя эти методы нельзя принимать решения, так как это неоправданный риск деньгами инвесторов. информации для аналитики по любой компании достаточно, а если недостаточно, то можно провести аудит, если контрагент мешает получению информации о его коммерческой деятельности, то он априори считается неблагонадёжным и если работать с такими, то только по схеме "утром стулья, вечером деньги".

смотрите на факты

ооо "техноматикс" средняя годовая выручка за последние шесть лет (до последнего отчётного периода) – 145 498 000
ооо "белфингрупп" средняя годовая выручка за последние шесть лет (до последнего отчётного периода) – 76 097 000
ооо "техноматикс" выручка за последний отчётный период – 315 406 000
ооо "белфингрупп" выручка за последний отчётный период – 120 258 000
это никакие не лидеры рынка, это малые предприятия с очень скромными показателями и высокими рисками из-за низкой ликвидности.

а компании с минимальным риском из числа работающих в области промышленной роботизации в рф, это, например, ооо "айзенманн", у них выручка за 5 лет – 2 миллиарда 764 миллиона, и они часть крупного международного холдинга с большими перспективами в рф, который им просто не даст поплыть. и таких компаний сотни, обычно они специализированные на узком круге задач, но легко интегрируются в рамках проекта если возникает такая необходимость.
всегда необходимо запрашивать финансовую отчётность и проводить экономический анализ контрагента!
но это только первый этап анализа коммерческой деятельности контрагента, второй этап куда интереснее и полезнее:
каждое коммерческое предприятие ориентированно прежде всего на получение коммерческой прибыли, следовательно, каждый инвестиционный проект должен отражаться на экономической эффективности производства, если положительных изменений в финансовой отчётности нет, или наблюдается снижение, что достаточно часто бывает из-за возросшей кредитной нагрузки без повышения рентабельности оборота, то инвестиционный проект в основные средства производства является неэффективным, т.е. проваленным.
это не значит, что интегратор является плохим, это говорит, что им пофиг чего там у клиента и совсем не заботятся о своей репутации, они просто впендюрили средства производства в рамках контракта и заработали денег.
в таких случаях нельзя при разработке тэо пользоваться данными полученными от контрагента и привлекать его к моделированию. модель роботизации производства должна разрабатываться отдельно, после чего разрабатывается план реализации модели совместно с контрагентом, определяются реперные точки и осуществляется строгий контроль реализации модели в конструкциях средств производства.

третий этап – это проверка уровня квалификации. даже брендовая международная компания с которой у вас есть опыт работы в других странах, в россии может оказаться неспособной решать сложные инжиниринговые задачи. такие "глухие телефоны" очень мешают работать и часто приходится летать на встречи с руководством головных компаний и договариваться об изменении их внутренних корпоративных правил, либо отказываться от работы с региональным представителем и несмотря на имеющиеся наработки искать альтернативные решения.

вообще очень странный подход к своим профессиональным обязанностям иллюстрирует эта история.

"эй джи си бсз" вообще очень странно себя повели, могли бы воспользоваться субсидиями от ек до 50% от себестоимости, которые могли выделить инжиниринговой компании-резиденту ес под экспортную сделку с гарантией от материнской компании-резидента.

п.с.
как тут не вспомнить "закон" доктора джонсана:
"неразвитые и ленивые умы путают обыденную осведомленность со знанием и полагают, что им известна природа вещей, коль скоро они видят их внешние формы и знают их назначение."
отсюда все проблемы низкой эффективности инвестиций в основные средства производства, а также те, которые озвучены в теме.

основные инструменты организации дискретного производства: математическая логика, теория графов, кластерный анализ, технико-экономический анализ и т.д. если не владеешь этими инструментами, то и не стоит пытаться создавать/модернизировать/автоматизировать производственные системы дискретного типа.

Пинский Завод СММ
03.01.2018, 23:23
а компании с минимальным риском из числа работающих в области промышленной роботизации в рф, это, например, ооо "айзенманн", у них выручка за 5 лет – 2 миллиарда 764 миллиона.

Expat вы заставили меня улыбнуться) точней заржать. Ну а если серьезно, то ничего серьезного в ваших словах нет.

1) Eisenmann - это огромный международный концерн, с огромным спектром фокусов в промышленности в первую очередь на глобальные проекты, сервис и техническую поддержку. Промышленные роботы или роботизация в их объеме составляет около 0,000001%. Смотрим картинку ниже
http://robotforum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=122&stc=1&d=1515013507

2) Холдинг Белфингрупп продает и поставляет РТК не по России, а по СНГ и Европе используя свои региональные филиалы. Например, только наша компания за всю историю приобрела у Белфингрупп 7 РТК (последний из них в этом году), и на общую сумму около 85млн и поставщиком не был Российский филиал. Так что ваши цифры совершенно не отражают реальную картинку мира.

3) в 2009 году году, мы общались с Eisenmann по вопросу роботизации (тогда они назывались ООО «Герус»), но не срослось, так как главный фокус у них исключительно на глобальные проекты, в которых роботизация отдаются на аутсорсинг специализированным интеграторам, таким кстати как Белфингрупп.

Если не считать что Техноматикс дефакто банкрот, то две компании Белфингрупп и Техноматикс можно было бы назвать абсолютными лидерами в Роботизации. Кстати с Техноматикс мы тоже общались и впечатления о компании были очень положительные. Но Белфингрупп в каждом тендере был убедительней.. Имхо.

Поэтому Expact, не надо флудить пожалуйста.

Expat
04.01.2018, 08:47
Холдинг Белфингрупп продает и поставляет РТК не по России, а по СНГ и Европе используя свои региональные филиалы. Например, только наша компания за всю историю приобрела у Белфингрупп 7 РТК (последний из них в этом году), и на общую сумму около 85млн и поставщиком не был Российский филиал. Так что ваши цифры совершенно не отражают реальную картинку мира.


85 миллионов, ну очень большая сумма, круто, мне надо три года пахать чтобы такие деньги заработать, на такие огромные деньги можно даже дачу купить под Москвой, в Пестово, для частного лица это большая сумма, а вот в плане инвестиций в автоматизацию производства на основе промышленных роботов – это совсем не повод для гордости. Но, впрочем, это ведь лишь малая часть инвестиций в основные средства производства, которые влили в «Пинский завод средств малой механизации», неправда ли?
А не подскажите какая рентабельность оборота и производительность у завода? (риторический вопрос, ответы по ссылкам ниже)
7 РТК купили, а сколько ещё купите пока вас осенит, что главное не количество антропоморфных манипуляторов, а производительность и рентабельность оборота которые обычно не повышаются при решении локальных проблем производства?
«Пинский завод средств малой механизации» - это образец неэффективного инвестирования в основные средства производства. Накупили много оборудования, даже оптимизацию численности провели, а к чему пришли? Производительность завода ниже даже средней по СНГ в отрасли машиностроения. Вашим примером хорошо пугать тех, кто стремится решать локальные проблемы производства не имея на руках общей метаматематической модели, что по сути является профанацией с которой постоянно приходится бороться. И вы в этом хорошо помогаете как пример того, что происходит если при принятии решений учитывать субъективные мнения, а не объективный анализ.
В «ПСК Пулково» тоже очень любили покупать высокотехнологичное железо, но не любили математику, надеялись на авось и гордились уровнем своего оснащения, по этому параметру завод был реально крут, а итог - http://www.plm.pw/2017/02/smart.html

Тоже скажите, что мои цифры неверны? )) Только вот ведь незадача, это не мои цифры как вы изволили выразится, а ваши. Вы конечно можете и дальше фантазировать о том, как у вас на заводе всё хорошо и какие вы успешные, но объективная реальность изложена в хозяйственных отчётах и там совсем всё не так хорошо, как вы себя позиционируете.
Объективная реальность, вот она:
Информация о коммерческой деятельности вашего предприятия
2013 –2015 г.г. http://www.pinsk.gov.by/economics/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B5% D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC%20 %D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%A 1%D0%9C%D0%9C%202016.pdf
Более ранний период
https://refdb.ru/look/3074584.html
А это данные ооо белфингрупп из Росстат: http://www.list-org.com/company/6544125
И вы говорите неправду, у белорусской компании ООО "БЕЛФИН" нет филиалов в РФ, ООО БЕЛФИНГРУПП не является филиалом, это микро-компания с символическим уставным капиталом 40 000 рублей. ООО "БЕЛФИН" не несёт материальную ответственность за БЕЛФИНГРУПП, это юридически несвязанные компании.
Не срослось с Eisenmann, так оно и понятно, это же не спекулянт, это инжиниринговая компания в которой работают квалифицированные умные люди, которые понимают, что в проектах автоматизации на основе промышленных роботов, стоимость системной интеграции может достигать 80% от стоимости проекта. Но вам то этого было не объяснить, судя по вашим показателям вас вообще эффективность производства мало волнует, вам бы железа побольше.
Eisenmann я вообще-то привёл пример надёжной компании к которой можно обратится, дать денег и не работать, они всё сами сделают и в том, что их проект будет эффективным можно почти не сомневаться, нравится мне эта компания, работа с немецкими инженерами приводит к интеллектуальному оргазму. И таких инжиниринговых компаний в РФ работают сотни.
С компаниями у которых низкий показатель ликвидности работать можно, но надо работать, а не прикладывать с больной головы (в чём и есть мессидж всей этой истории с ТЕХНОМАТИКС), иначе эффективность инвестиций в средства производства будет как на пинском заводе средств малой механизации.

Пинский Завод СММ
04.01.2018, 09:45
в предыдущем посту я ткнул вас носом в написанное вами вранье, а вас снова уносит в эту сторону.

и потом, зачем вы сравниваете нас и дотационно-коррупционный змк «пск пулково»? мы - хозрасчетное самостоятельное предприятие, к тому же еще из беларуси. работаем в стагнирующих рыночных условиях и не имеем олигархического капитала.

роботизация, как показало время оказалось самой правильной инвестицией на предприятии.
со стартом использования сварочных роботов был достигнуто необходимое качество и прочность сварных соединений требуемых в нашей специфике, что сильно отразилось на росте заказов.

кроме этого, значительно снизилась зависимость от нехватки сварщиков, а при простоях снизилась нагрузка на зарплату.

при этом, правильно вы заметили что инвестиции были не большие, но вы ошиблись в локальной оценке их эффективности.

MTP
05.01.2018, 11:13
кроме этого, значительно снизилась зависимость от нехватки сварщиков, а при простоях снизилась нагрузка на зарплату.



Классический пример триггера роста спроса на Сварочные роботы.
Ни производительность, и ни красота и качество сварных швов не могут так повлиять на положительное решение по роботизация сварки, как банальная нехватка сварщиков в России.

Думаю в России 70% решений по роботизации сварки имеют корни именно по этой причине.

Поэтому, уважаемый Expat, в нынешних экономических условиях большинство малых и средних предприятий не могут позволить себе комплекс услуг аля ООО "айзенманн". Они погут позволить себе лишь точечную роботизацию сварочных процессов и причины для этого не рост производительности или стремление выйти на новые рынки, а то о чем я написал выше.

MTP
05.01.2018, 11:20
собственно, именно поэтому ооо техноматикс - банкрот.

потому что сегодня, количество "левых" новоиспеченных интеграторов зашкаливает, что приводит к сумасшедшему демпингу при лобовом столкновении в аукционах и тендерах.

причина разорения ооо "техноматикс" именно в этом. набрав приличный портфель заказов с низкой рентабельностью и брутальными условиями по оплате, компания получила катастрофический кассовый разрыв, который в определенный момент времени и привел к ситуации, когда исполнять собственные обязательства стало не возможным!

Чешкин Павел
05.01.2018, 12:11
собственно, именно поэтому ооо техноматикс - банкрот.

потому что сегодня, количество "левых" новоиспеченных интеграторов зашкаливает, что приводит к сумасшедшему демпингу при лобовом столкновении в аукционах и тендерах.

причина разорения ооо "техноматикс" именно в этом. набрав приличный портфель заказов с низкой рентабельностью и брутальными условиями по оплате, компания получила катастрофический кассовый разрыв, который в определенный момент времени и привел к ситуации, когда исполнять собственные обязательства стало не возможным!

перечитал всю ветку, и именно этот комментарий на мой взгляд самый справедливый.

Роботёр
05.01.2018, 17:07
Новая бизнес идея Павлова Д.Е http://or5udun2.plp7.ru/
Порадовало....)))
А зарплату так и не отдает((((

АнтонА
05.01.2018, 18:58
Новая бизнес идея Павлова Д.Е http://or5udun2.plp7.ru/
Порадовало....)))
А зарплату так и не отдает((((

Павлов Д.Е., это тот который был директором ООО Техноматикс? т.е. теперь будет учить новых программистов, как не устраиваться на работу в такие компании? ))

kuka_man
05.01.2018, 20:21
павлов д.е., это тот который был директором ооо техноматикс? т.е. теперь будет учить новых программистов, как не устраиваться на работу в такие компании? ))

зачем вы ехидичаете? на мой взгляд, любой образовательный проект достоин похвалы и поощрения.

lexx905
06.01.2018, 00:13
Новая бизнес идея Павлова Д.Е http://or5udun2.plp7.ru/
Порадовало....)))
А зарплату так и не отдает((((

Телка красивая в видео!!!!! И TPSi )))

ToPoR_TO
09.01.2018, 09:20
зачем вы ехидичаете? на мой взгляд, любой образовательный проект достоин похвалы и поощрения.

с Вами согласен - лишь бы это был дельный проект. Имея такой опыт, он же не будет учить людей плохому.
kuka_man,Вы посетили это мероприятие?
кто-то посетил этот урок? (я зарегистрировался, но не смог посетить) как это было?

kuka_man
09.01.2018, 20:05
kuka_man,Вы посетили это мероприятие?


ООО Техноматикс больше не сможем меня чему нибудь научить. Скорей я, смогу дать несколько уроков банкроту.

robot_expert
09.01.2018, 21:10
уважаемые коллеги,

судя по всему печатаются только сообщения, в которых заинтересованы отдельные лица и компании. кроме поливания грязью не на что не способны. а уж подумать в особенности проблематично.


даже открыто высказать свое мнение не способны, прячутся за пресловутой анонимностью. как будто никто не знает, кто за каким ником стоит.

с уважением,
дмитрий павлов

robotboss
09.01.2018, 23:07
на что ссылаемся? на спам, который шлют всем подряд? откуда у бывшего сотрудника техноматикс, который был уволен еще в 2014 году такая информация? секретная!

robotboss
09.01.2018, 23:19
привет всем. народ помогите.
дело в том, что интегратор роботов ооо «техноматикс» г. тула не выполняет взятые на себя обязательства.
ответственные люди уже там не работают и на телефоны не отвечают.

сегодня узнал от третьих лиц, что такой компании больше нет.

это правда? у кого есть точная информация?
сообщение явно похоже на флуд, компании, которые покупают оборудование по такой стоимости, обычно знают где посмотреть банкротится ли компания, тем более там есть юридическая служба, которая этим обычно занимается, а не спрашивают на форуме у таких же, кто "в курсе". похоже на специальную акцию)))

robotboss
09.01.2018, 23:26
считайте это за инсайд.
В настоящий момент идет тщательная подготовка к банкротству для выхода из сложной ситуации с минимальными потерями.
Подробней тут - https://tula.opg.ru/articles/bankrotstvo-predpriyatiya-v-tule-vybirayte-professionalov
П.П. Вы прикалываетесь??? Что шлете? Кто тщательно готовит банкротство? Вы сами видели этот файл? Это реклама в интернете!!!! Прекратите уже флудить!

robotboss
09.01.2018, 23:31
конечно нет) Так же как и нет исков к ООО Техноматикс.
Приведу только один пример:
http://i.yapx.ru/kOG0.png
Какие иски??? Вчитайтесь, это одно и то же дело и действия по нему, в 15 году! Зачем Вы это разводите здесь? Для чего?

robotboss
09.01.2018, 23:50
И если уж речь зашла о сотрудниках - то можете поговорить с любым из них - (часть их еще на weldex пришли ко всем интеграторам с вопросом о поиске работы и тут же ушли из техноматикс - по сути с этого момента и начались все обсуждения вокруг этой компании). Долги по заработной плате не погашены за 3 месяца.

Совершенно странно, что вы ищете актуальную информацию, которая находится в открытом доступе:
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1097154017510_7103506313_OOO-TEHNOMATIKS/arbitration
http://kad.arbitr.ru/
Сотрудники в Техноматиксе получали очень хорошие деньги, по сравнению с зарплатами в регионе, премии, зарплата вся белая...а как в компании начались финансовые затруднения, они разбежались как крысы и начали воровать и портить имущество, об этом они не рассказали? А еще они написали во все инстанции начиная от трудовой инспекции и заканчивая прокуратурой. Хотите себе таких сотрудников? Ведь такая ситуация может произойти с каждым! До этого их не кидали никогда, а теперь они считают, что их кинут, по себе судят наверное.

robotboss
09.01.2018, 23:56
И если уж речь зашла о сотрудниках - то можете поговорить с любым из них - (часть их еще на weldex пришли ко всем интеграторам с вопросом о поиске работы и тут же ушли из техноматикс - по сути с этого момента и начались все обсуждения вокруг этой компании). Долги по заработной плате не погашены за 3 месяца.

Совершенно странно, что вы ищете актуальную информацию, которая находится в открытом доступе:
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1097154017510_7103506313_OOO-TEHNOMATIKS/arbitration
http://kad.arbitr.ru/
Если вчитаться в иски и посмотреть другие источники, посмотреть исход дел, то на данный момент действующие иски к Техноматикс на сумму около 4 млн. рублей. Вы считаете, что для компании с оборотом 420 млн. рублей в год это реальный повод для банкротства?

robotboss
10.01.2018, 00:07
по моей информации, у техноматикса было более 15 не сданных проектов.

причин не сдачи, я не знаю. может быть был технологический тупик// может заготовительное производство заказчиков низкое// может финансирование остановилось// может быть все перечисленное одновременно // правду никто не знает!!

да и какая разница? в общем нет уже ооо техноматикс. аминь(
если правды никто не знает, то откуда информация о количестве не сданных проектов?

robotboss
10.01.2018, 00:16
аргументы.сказать нечего. но как можно было до такого довести? - компания на рынке с 2009 года, репутация,как я понял, у компании отличная была. разве не эта фирма номер один в сфере интеграции,роботизации, автоматизации?
и все же пмх не подает иск- они видят какой-то выход?
Belfingroup вы взялись за реализацию этого проекта? какая задача проекта, если не секрет. спасибо.
Хоть один здравый человек, который анализирует информацию, наблюдает и думает, остальные просто флудят))))

robotboss
10.01.2018, 00:29
неумение распоряжаться деньгами. вот моё мнение. они хотят под другим именем продолжить. вот только там работать некому.
Мнение основано на чем? на кулуарных обсуждениях и сплетнях? Если для Вас еще секрет, то Павлов может любой проект сделать сам.

robotboss
10.01.2018, 00:37
ООО Тeхнoмaтикс банкрот, но директор не унывает, продолжая всем говорить что у него все отлично.
Где официальное подтверждение? То что Павлов не унывает, это показатель, что человек борется и выходит из сложной ситуации. А вы г-ном обливаете. Что бы где-то взять деньги на зарплату, их нужно заработать, что он и делает. А мог бы свалить уже из России и кинуть вас всех, но не делает этого.

robotboss
10.01.2018, 00:40
зачем они это делает? если у них столько исков и сотрудников нету.
под каким именем они будут продолжать? если не тайна.спасибо.
Я понимаю, что вопрос не ко мне, но все же отвечу: он вытаскивает компанию из сложной ситуации, люди еще есть, это сервисники разбежались, а их работу он может выполнить сам.

robotboss
10.01.2018, 00:56
или вот еще. не вы писали?




Такое ощущение, что вы сюда потроллить зашли.
Я почитал все ваши посты и отметил несколько странных закономерностей.

1) Вся ваша активность только в этой ветке.
2) У вас наблюдается противоречивая непоследовательность в вопросах и ответах.
3) Присутствует латентная преданность к ООО "Техноматикс"

Давайте откровенно, Кто вы, мистер ToPoR ?
Странно, что это единственный человек, который адекватно пытается разобраться в ситуации и его считают троллем, а остальные пишут свои мнения и предположения, основанные на "ни о чем", ничего не понимая в происходящем и шлют откровенный флуд и это нормально. ArcWellding ты кто??? Наверное заинтересованный в распространении ЛЖИВОЙ информации о банкротстве Техноматикс, даже расследование провел целое!

robotboss
10.01.2018, 01:09
Новая бизнес идея Павлова Д.Е http://or5udun2.plp7.ru/
Порадовало....)))
А зарплату так и не отдает((((
А на зарплату вам как-то нужно зарабатывать? Откуда деньги берутся по-твоему? Или ты не думаешь об этом? Вы еще и там наследили, сами себе вредите. Помогли бы, комменты гадкие не писали, люди купили бы курсы и зарплату бы вы получили....

robotboss
10.01.2018, 01:12
павлов д.е., это тот который был директором ооо техноматикс? т.е. теперь будет учить новых программистов, как не устраиваться на работу в такие компании? ))
в какие компании? которые платят белые зарплаты выше средней, годовые премии, обучают всему бесплатно?

robotboss
10.01.2018, 01:19
ООО Техноматикс больше не сможем меня чему нибудь научить. Скорей я, смогу дать несколько уроков банкроту.
П.П., осторожней в выражениях, не банкрот.

Туляк
10.01.2018, 08:00
Где официальное подтверждение? То что Павлов не унывает, это показатель, что человек борется и выходит из сложной ситуации. А вы г-ном обливаете. Что бы где-то взять деньги на зарплату, их нужно заработать, что он и делает. А мог бы свалить уже из России и кинуть вас всех, но не делает этого.

А где г-но?
В признаки банкротства входит: наличие долговой обязанности от 300000, срок не исполнения этой обязанности 3 и более месяца и неспособность её погасить. Если Вы это отрицаете, то не выплачивая зарплату, Вы сами себе противоречите.
Второе, Искренне ценю стремление Павлова погасить долги по зарплате, то что я написал что он не унывает, не коим образом не пытался его оскорбить, а даже наоборот, но Вы заставляете засомневаться в этом, ставя намерения выше поступков.
"Какой он хороший что не сделал этого.." - ИМХО - детский сад.

robotboss
10.01.2018, 09:43
а где г-но?
в признаки банкротства входит: наличие долговой обязанности от 300000, срок не исполнения этой обязанности 3 и более месяца и неспособность её погасить. если вы это отрицаете, то не выплачивая зарплату, вы сами себе противоречите.
второе, искренне ценю стремление павлова погасить долги по зарплате, то что я написал что он не унывает, не коим образом не пытался его оскорбить, а даже наоборот, но вы заставляете засомневаться в этом, ставя намерения выше поступков.
"какой он хороший что не сделал этого.." - имхо - детский сад.
распространение ложной информации о банкротстве, считаю г-ном, поскольку это наносит ущерб репутации компании.
есть признаки банкротства, а есть решение суда, только после вступления его решения в силу можно сделать такие заявления!
но, если, техноматикс признают банкротом, зарплату тяжело будет свою увидеть, а пока есть шанс. и зарплату постепенно выдают, об этом почему не говорите?
как на этом сайте правильно заметили, грамотно обанкротить компанию проще, чем выполнить свои обязательства. и если компанию не банкротит собственник, значит планирует выполнить обязательства.

сначала идет намерение, потом действие, сомневаться вы можете, все время находитесь в сомнениях. в этой области, деньги не приходят по щелчку, поэтому приходится ждать.
по поводу детского сада - почему детский сад-то? это выход тоже - свалить, среди сотрудников были и такие слухи, тоже видимо по себе мерили.

да, я не представилась.
павлова наталья

Brigadir
10.01.2018, 10:38
Уважаемая г-жа robotboss (скромно Вы о себе :)), мне кажется не стоит вступать в столь некрасивые переписки с теми, на ком компания, как я понял, зарабатывала все же в свое время (неприлично это для дам...).
Раз Вы платили много лет деньги, включая премии, людям, то в этом был смысл - Вы, значит, зарабатывали на этих людях (и компания, возможно, тоже). Не просто же так Вы им платили? Ну а то, что люди ушли после невыплаты зарплаты в течение 3 месяцев, как обсуждалось выше, то здесь можно людей понять - у каждого заинтересованность в работодателе одна - получение дохода. Если нет дохода, то каждый пойдет к другому работодателю, готовому платить. И это касается каждого, не только Техноматикс. Вы знаете хоть одну компанию на грани банкротства и многомесячными долгами по зарплате, где сохранился весь штат? Я нет. Вы же сами сейчас говорите о том, что приходится искать альтернативные варианты заработка... Если можете сделать проекты сами - зачем Вам люди, которым надо платить? Или все же ушли люди - ушел заработок?...
Многие интеграторы сейчас испытывают дефицит кадров и дорожат достойными специалистами - если бы каждый мог обходиться без них (или 1-2чел.), то перетекания одних сотрудников из компании в компанию не было бы. Проанализируйте ситуацию - именно к этому же Вы и призываете других.

Что касается "вчитаться в иски" - это не мое дело, в принципе, вчитываться - ссылку скинул тем, кто рылся действительно в каких-то непонятных источниках. Но сейчас если "вчитаться" в этот сайт - то сумма арбитражей более 7 млн. Повод ли это для банкротства? - Возможно и нет, все зависит от плана действий. Если есть видение, как и куда грести - то шанс есть всегда.
Могу пожелать только успехов Вам!
Не растрачивайте энергию на непристойную брань, пустите ее в дело!

Туляк
10.01.2018, 13:19
распространение ложной информации о банкротстве, считаю г-ном, поскольку это наносит ущерб репутации компании.
есть признаки банкротства, а есть решение суда, только после вступления его решения в силу можно сделать такие заявления!
но, если, техноматикс признают банкротом, зарплату тяжело будет свою увидеть, а пока есть шанс. и зарплату постепенно выдают, об этом почему не говорите?
как на этом сайте правильно заметили, грамотно обанкротить компанию проще, чем выполнить свои обязательства. и если компанию не банкротит собственник, значит планирует выполнить обязательства.

сначала идет намерение, потом действие, сомневаться вы можете, все время находитесь в сомнениях. в этой области, деньги не приходят по щелчку, поэтому приходится ждать.
по поводу детского сада - почему детский сад-то? это выход тоже - свалить, среди сотрудников были и такие слухи, тоже видимо по себе мерили.

да, я не представилась.
павлова наталья

Банкрот это несостоявшийся должник. Вы должник? Вы можете выплатить долг? О чем речь? какой суд? Это мое мнение и я его придерживаюсь, а про официальное банкротство и про процедуру я не говорил.:confused:
Вы считаете по другому? Это Ваше право, и Вы о нем заявили, причем официально. Полагаю топикстартеру это будет интересно, как и мне, т.к. это немного усиливает надежду.

Очень рад, что Вы планируете выполнить свои обязательства, жаль только, что я свои обязательства выполнил, а вы только планируете, жаль, что в магазине не принимают Ваши обещания взамен на фрукты детям. Но что поделать, Мы все ждем не теряя надежды, ждем когда сможем сказать Вам "Спасибо!" за то что вы заплатите нам за выполненную когда то работу, за которую кто то деньги получил, но до нас они не дошли.

ToPoR_TO
10.01.2018, 14:05
уважаемые коллеги,

судя по всему печатаются только сообщения, в которых заинтересованы отдельные лица и компании. кроме поливания грязью не на что не способны. а уж подумать в особенности проблематично.


даже открыто высказать свое мнение не способны, прячутся за пресловутой анонимностью. как будто никто не знает, кто за каким ником стоит.

с уважением,
дмитрий павлов

Дмитрий, добрый день.
где можно получить видео с Вашего вебинара? как прошло? (по некоторым комментариям понимаю что до программирования роботов не дошло?)
планируется следующее занятие?

Туляк, а разве то, что Вы привели в качестве примера это не наказуемо?

robotboss, сотрудники же не сразу покинули компанию, а только тогда, когда ожидание денег стало невыносимо - или я не прав?

Туляк
10.01.2018, 14:34
Туляк, а разве то, что Вы привели в качестве примера это не наказуемо?


Не могли бы Вы уточнить вопрос, не совсем ясно что за пример Вы имеете в виду.. Спасибо.

ToPoR_TO
10.01.2018, 15:52
а где г-но?
в признаки банкротства входит: наличие долговой обязанности от 300000, срок не исполнения этой обязанности 3 и более месяца и неспособность её погасить. если вы это отрицаете, то не выплачивая зарплату, вы сами себе противоречите.
второе, искренне ценю стремление павлова погасить долги по зарплате, то что я написал что он не унывает, не коим образом не пытался его оскорбить, а даже наоборот, но вы заставляете засомневаться в этом, ставя намерения выше поступков.
"какой он хороший что не сделал этого.." - имхо - детский сад.

"наличие долговой обязанности от 300000, срок не исполнения этой обязанности 3 и более месяца и неспособность её погасить" - я об этом.

Роботёр
10.01.2018, 18:43
дмитрий, а на что способен ты? только и знаешь как на...бывать клиентов и своих сотрудников. а потом на вебинаре рассказывать, что он сделан для того, чтобы погасить задолженность перед сотрудниками. ты если и отдашь зарплату людям то только потому, что тебя имеют со всех сторон приставы. как ты там на вебинаре написал... типа земля круглая и всем всё вернется, кто что заслужил... вот тебе то в первую очередь и вернется

Роботёр
10.01.2018, 18:45
Это было Павлову адресовано. Robot_expert ****ов))))

Роботёр
10.01.2018, 18:51
на что ссылаемся? на спам, который шлют всем подряд? откуда у бывшего сотрудника техноматикс, который был уволен еще в 2014 году такая информация? секретная!

Наталья, не все здесь уволились в 2014 году, есть и гораздо позднее. Поэтому у них очень даже актуальная инфа о положении в фирме

Роботёр
10.01.2018, 19:07
Сотрудники в Техноматиксе получали очень хорошие деньги, по сравнению с зарплатами в регионе, премии, зарплата вся белая...а как в компании начались финансовые затруднения, они разбежались как крысы и начали воровать и портить имущество, об этом они не рассказали? А еще они написали во все инстанции начиная от трудовой инспекции и заканчивая прокуратурой. Хотите себе таких сотрудников? Ведь такая ситуация может произойти с каждым! До этого их не кидали никогда, а теперь они считают, что их кинут, по себе судят наверное.

Хорошие деньги? эти денги были заработаны собственным горбом. я думаю мне не надо рассказывать, как сервисники не вылазили из командировок, как отправлялись совершенно сырые (несобранные) проекты, а сервисники работали месяцами по 15 часов в день. Да, все это оплачивалось, но могу по себе сказать, что это того не стоило ни капельки.
А Павлов потом на вебинаре рассказывает, что у него сотрудники получали по 120-150 тыс. руб. ЧТО ЗА БРЕД !!! Зарплата в техноматиксе была тысячи на 3 больше средней по Туле рядового инженера. Зарплата белая не вся, врать не надо, Наталья. Зачем же обманывать людей? У обычного слесаря с окладом 20000 руб - белая, а вот у кого больше в конвертиках давали

Роботёр
10.01.2018, 19:18
Мнение основано на чем? на кулуарных обсуждениях и сплетнях? Если для Вас еще секрет, то Павлов может любой проект сделать сам.

Что там Павлов может, программировать? Историю мне тут ребята рассказывали, что последний раз, когда Павлов программировал сварку, он погнул (градусов на 60) сварочную горелку на роботе, а ребятам, сервисникам, записочку оставил, типа откалибруйте инструмент, а то в разделку что-то не попадает... а сам уехал, трах...йтесь, как хотите. И все это за день до приезда клиента.
Вот это был правильный поступок, поступок генерального директора.
Так держать Дмитрий Евгеньевич!!!!!!!!

Роботёр
10.01.2018, 19:22
Где официальное подтверждение? То что Павлов не унывает, это показатель, что человек борется и выходит из сложной ситуации. А вы г-ном обливаете. Что бы где-то взять деньги на зарплату, их нужно заработать, что он и делает. А мог бы свалить уже из России и кинуть вас всех, но не делает этого.

Куда же он свалит-то! Дом заложен, машина тоже.... А так-то ты права, Наталья, будь осторожнее, ведь действительно уехать может))))

Роботёр
10.01.2018, 19:27
А на зарплату вам как-то нужно зарабатывать? Откуда деньги берутся по-твоему? Или ты не думаешь об этом? Вы еще и там наследили, сами себе вредите. Помогли бы, комменты гадкие не писали, люди купили бы курсы и зарплату бы вы получили....

Да, наследили и будем продолжать это делать, пока с нами не рассчитаются.
Не хочется, что бы еще кто-то был обманут руками Павлова.

Роботёр
10.01.2018, 19:40
в какие компании? которые платят белые зарплаты выше средней, годовые премии, обучают всему бесплатно?

Ну, про зп я уже писал...
Премии годовые были, не поспоришь, в 15 и 16-ом году, 30% от зп, и корпоративы даже были за счет фирмы, просто очуметь. На другой работе у меня сейчас все тоже самое и никто мне этим в лицо не тычет.
По-поводу обучения: все сторонние обучения, которые были в этой фирме проводились с подписанием договора, что если человек уволится в какой-то срок, то будет обязан выплатить n-ую сумму.
Обучения по программированию роботов не проводилось. сервисники осваивали все сами, возникшие вопросы помогали решать старшие товарищи. А как правило это был посыл в командировку и мучайся там как знаешь, учись, набирайся опыта. Благо оплачивали мобильную связь

ArcWelding
10.01.2018, 20:04
а как правило это был посыл в командировку и мучайся там как знаешь, учись, набирайся опыта. благо оплачивали мобильную связь

почему посыл? командировочные же получали исправно?

Роботёр
10.01.2018, 20:22
почему посыл? командировочные же получали исправно?
Да, платили, с задержкой в неделю, как правило. Но я не об этом, а о том, что посылали неподготовленных людей, главное закрыть глаза заказчику и чтобы он думал, что работы идут

ArcWelding
10.01.2018, 20:27
да, платили, с задержкой в неделю, как правило. но я не об этом, а о том, что посылали неподготовленных людей, главное закрыть глаза заказчику и чтобы он думал, что работы идут

типичная ситуация, когда руководитель хочет объять необъятное. в итоге набирает много проектов, среди которых 80% низкомаржинальные. любые задержки в платежах вызывают кассовый разрыв.
дальше наступает момент, когда компания уже не в состоянии платить по счетам и выполнять собственные обязательства.

robotboss
10.01.2018, 22:24
Уважаемая г-жа robotboss (скромно Вы о себе :)), мне кажется не стоит вступать в столь некрасивые переписки с теми, на ком компания, как я понял, зарабатывала все же в свое время (неприлично это для дам...).
Раз Вы платили много лет деньги, включая премии, людям, то в этом был смысл - Вы, значит, зарабатывали на этих людях (и компания, возможно, тоже). Не просто же так Вы им платили? Ну а то, что люди ушли после невыплаты зарплаты в течение 3 месяцев, как обсуждалось выше, то здесь можно людей понять - у каждого заинтересованность в работодателе одна - получение дохода. Если нет дохода, то каждый пойдет к другому работодателю, готовому платить. И это касается каждого, не только Техноматикс. Вы знаете хоть одну компанию на грани банкротства и многомесячными долгами по зарплате, где сохранился весь штат? Я нет. Вы же сами сейчас говорите о том, что приходится искать альтернативные варианты заработка... Если можете сделать проекты сами - зачем Вам люди, которым надо платить? Или все же ушли люди - ушел заработок?...
Многие интеграторы сейчас испытывают дефицит кадров и дорожат достойными специалистами - если бы каждый мог обходиться без них (или 1-2чел.), то перетекания одних сотрудников из компании в компанию не было бы. Проанализируйте ситуацию - именно к этому же Вы и призываете других.

Что касается "вчитаться в иски" - это не мое дело, в принципе, вчитываться - ссылку скинул тем, кто рылся действительно в каких-то непонятных источниках. Но сейчас если "вчитаться" в этот сайт - то сумма арбитражей более 7 млн. Повод ли это для банкротства? - Возможно и нет, все зависит от плана действий. Если есть видение, как и куда грести - то шанс есть всегда.
Могу пожелать только успехов Вам!
Не растрачивайте энергию на непристойную брань, пустите ее в дело!
Благодарю за советы, очень дельные) Буду благодарна, если мне не будут указывать на рамки приличия) На бывших сотрудников никто не в обиде, что они ушли, но и смотреть, на то, как здесь ведется разглагольствование не подтвержденное фактами, я не собираюсь.
Работодатель и работник работают на основании трудового договора, на сотруднике никто не зарабатывает. Как Вы правильно заметили, у каждого своя выгода. Все по-закону. Если работнику не платят зарплату, он идет в прокуратуру, сотрудники сделали все по закону. Вот и по-закону распространять ложную информацию не стоит. Ведь это не просто группа любителей робототехники, а информационный портал. И оставлять эти лживые сообщения без комментариев я не собираюсь. Не по закону еще то, что большинство из бывших сотрудников, а именно сервисники, начали воровать юстировочные наборы, установочные программы и тд... они, правда, вернули, когда их припугнули милицией, но факт остается фактом. Везде пишут комменты анонимные, типа Павлов всех кидает и клиентов и сотрудников. Что бы Вы понимали, что человек, который намерен кинуть всех, никогда не заложит под проекты дом, в котором живет его семья. Это к сведению. Естественно, все долги по зарплате будут погашены, из за этого никто не будет портить свою репутацию.

Наши сотрудники, до недавнего времени, никуда не перетекали, лишь единицы. И их было столько из за больших объемов, а сейчас таких объемов нет, поэтому справимся. И обычно, руководитель не сидит на запусках, для этого и нужны сотрудники, хотя вполне может, ну и конечно же не каждый, Павлов может, уж в его квалификации не приходится сомневаться.

Здесь кидаются ссылки с неактуальной информацией, поэтому анализировать ее сложно. Вот например Ваша ссылка, она тоже не актуальна, иск на 3800 млн. руб, не удовлетворен, мы выиграли это дело, конкурсный управляющий, пытался с нас вернуть последний транш нашего "правильно" обанкротившегося клиента. Суд признал иск несостоятельным. Другие дела тоже можно рассмотреть: например иск Промстроймонтажа - иск за арендную плату, где арендодатель грубо нарушал договор и не пускал на производственную площадку арендатора, что повлекло за собой немалый ущерб. Естественно будет разбирательство. Еще один иск, это переплата клиента, в прошлом, просто сейчас нет возможности вернуть ему эти деньги. Как видите, если узнать информацию от первоисточника, то уже ситуация выглядит не такой устрашающей. Ни от одного клиента, с которым заключен договор нет иска, задумайтесь, почему?

Благодарю за пожелание успехов, они нам пригодятся)

Что касается моей, как Вы назвали "непристойной брани", с участниками форума: я, как дама, могу позволить себе эмоцию, а вот от господ ожидала более конструктивной и порядочной беседы.

С уважением, Павлова Наталья

ToPoR_TO
10.01.2018, 22:25
роботёр, вы уволились сразу, как появилась задержка заработной платы? (одна,две...или сколько)

robotboss
10.01.2018, 22:38
Дмитрий, добрый день.
где можно получить видео с Вашего вебинара? как прошло? (по некоторым комментариям понимаю что до программирования роботов не дошло?)
планируется следующее занятие?

Туляк, а разве то, что Вы привели в качестве примера это не наказуемо?

robotboss, сотрудники же не сразу покинули компанию, а только тогда, когда ожидание денег стало невыносимо - или я не прав?
Сотрудники сначала просто не выходили на работу, а потом стали увольняться, но руководитель иногда очень долго не мог дождаться успешной сдачи проекта, и все же не увольнял сотрудников, а надо было. Этот урок мы усвоили.

ToPoR_TO
11.01.2018, 09:57
Хорошие деньги? эти денги были заработаны собственным горбом. я думаю мне не надо рассказывать, как сервисники не вылазили из командировок, как отправлялись совершенно сырые (несобранные) проекты, а сервисники работали месяцами по 15 часов в день. Да, все это оплачивалось, но могу по себе сказать, что это того не стоило ни капельки.
А Павлов потом на вебинаре рассказывает, что у него сотрудники получали по 120-150 тыс. руб. ЧТО ЗА БРЕД !!! Зарплата в техноматиксе была тысячи на 3 больше средней по Туле рядового инженера. Зарплата белая не вся, врать не надо, Наталья. Зачем же обманывать людей? У обычного слесаря с окладом 20000 руб - белая, а вот у кого больше в конвертиках давали

Ну, про зп я уже писал...
Премии годовые были, не поспоришь, в 15 и 16-ом году, 30% от зп, и корпоративы даже были за счет фирмы, просто очуметь. На другой работе у меня сейчас все тоже самое и никто мне этим в лицо не тычет.
По-поводу обучения: все сторонние обучения, которые были в этой фирме проводились с подписанием договора, что если человек уволится в какой-то срок, то будет обязан выплатить n-ую сумму.
Обучения по программированию роботов не проводилось. сервисники осваивали все сами, возникшие вопросы помогали решать старшие товарищи. А как правило это был посыл в командировку и мучайся там как знаешь, учись, набирайся опыта. Благо оплачивали мобильную связь

Сотрудники сначала просто не выходили на работу, а потом стали увольняться, но руководитель иногда очень долго не мог дождаться успешной сдачи проекта, и все же не увольнял сотрудников, а надо было. Этот урок мы усвоили.

Сообщения противоречивы. кому верить? отправлялись неготовые комплексы и неготовые "специалисты"? если это так, то какой с них спрос?- их взяли на работу,не научили, отправили в командировку, а теперь обижаетесь что "руководитель иногда очень долго не мог дождаться успешной сдачи проекта"- не совсем корректно на мой взгляд.

Туляк
11.01.2018, 12:44
именно сервисники, начали воровать юстировочные наборы, установочные программы и тд...
С уважением, Павлова Наталья

Недавно Вы меня обвинили в том, что я распространяю лживую информацию, хотя констатировал неопровержимый факт, против которого у Вас нет аргументов.
Но что делаете Вы? Официально заявляете то, чего доказать не можете, без суда и следствия, пороча честь любого сервисного инженера работавшего у Вас! Еще понятно, когда Вы думаете, что ВОЗМОЖНО сервисники, но нет же, ИМЕННО сервисники! Может дабы ВСЕМ не было обидно Вы назовете имена конкретных людей?

Роботёр
11.01.2018, 17:19
роботёр, вы уволились сразу, как появилась задержка заработной платы? (одна,две...или сколько)

Конечно же не сразу. Задержки по заработной плате были давно, конечно, но они составляли 2-3 недели, это в принципе для всех ребят и для меня было боле-менее приемлемо. Но с апреля 2017 года этот срок начинал потихонечку увеличиваться и к августу месяцу составлял 2 месяца. Уже в это время, конечно, начались немалые волнения у сотрудников. Пиком был октябрь месяц, тогда было принято решение Павлова, что все переработки, в том числе и в командировках, будут считаться по неофициальному. Это конечно многих подкасило окончательно, т.к. проблемы с официальной зарплатой были немалые, а уж неофициальную точно не дождешься. Ну и народ побежал... в основном конечно сервисные инженеры, т.к. у них в основном были командировки и переработки

Роботёр
11.01.2018, 17:24
Сотрудники сначала просто не выходили на работу, а потом стали увольняться, но руководитель иногда очень долго не мог дождаться успешной сдачи проекта, и все же не увольнял сотрудников, а надо было. Этот урок мы усвоили.

Нет, Наталья, не просто не выходили, а все было сделано согласно трудового кодекса РФ. Вы тоже должны были платить согласно ТКРФ, но нет же, от вас не дождешься.

Роботёр
11.01.2018, 17:47
Кстати, кто не понял, robotboss- Павлова Наталья - это супруга Дмитрия Павлова. На 80% является владелицей ООО "Техноматикс".

Наталья, а вот бездоказательно обвинять сервисных инженеров в воровстве, не надо, а то про ваши темные делишки тут можно тоже многое написать.

Brigadir
12.01.2018, 09:57
[QUOTE=robotboss;11566]
Как видите, если узнать информацию от первоисточника, то уже ситуация выглядит не такой устрашающей. Ни от одного клиента, с которым заключен договор нет иска, задумайтесь, почему?

Разве АО "Газстройдеталь", ОАО "ЭЙ ДЖИ СИ БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД", ПАО "Тульский оружейный завод" и ООО "УФААТОМХИММАШ" - это не клиенты Техноматикса?
Да и суммы там не те, о которых Вы пишете...
А разве оборот - это показатель? Оборот, дающий убыток - лишь временно удерживает на плаву..

KVZ
18.01.2018, 09:55
с димой работал, начиная с того времени, когда он еще был руководителем представительства кука и потом с техноматиксом... особых срывов не было, шероховатости были - решаемые.
не думаю, что здесь был какой-то злой умысел. видятся две ошибки:
--- неправильная работа с кадрами;
--- ошибка в расчетах по финансам.

мне диму жаль -
его мученья попали в русскую купель.
здесь цель оправдывает средства,
а средства обсирают цель)
(с) почти иг

а так: 420 - это круто. у меня в лучшие годы было около 50.

Анатолий Граков
19.01.2018, 21:10
Блин, я думал что банкротство ООО "Техноматикс", это уже всем надоевшая история. Оказывается нет!

Буквально вчера всплыли новые исковые дела. причем на большие суммы!
Например иск АО «Щёкинский завод «Котельно-вспомогательного оборудования и трубопроводов» от 18.01.2018
https://yadi.sk/i/E-qKd3qy3RcJgV

Анатолий Граков
19.01.2018, 21:14
вот еще иск от ООО "УФААТОМХИММАШ" аж на 13млн.

https://yadi.sk/d/OTBZ2qbb3RcJzU

Анатолий Граков
19.01.2018, 21:16
и еще один, и это уже третий январский иск в 2018 году.

https://yadi.sk/d/engI2v6E3RcKAL

Роботёр
20.01.2018, 08:35
ммм, да! я так понимаю, что проблемы у техноматикса только начинаются. и ведь там еще полно фирм, по которым не выполнены договорные обязательства. чувствую, что павлов скоро сбежит в германию и все... вспоминаете, как звали)))))

Jägermeister
21.01.2018, 01:09
судя по сайту руспрофиль, техноматикс в лице гражданина германии павлова поставлял оборудование ряду организаций которые под санкциями (алмаз, гоз и др), за что там могут возбудить уголовное дело с бешеными штрафами, и он туда не убежит, а его экстрадируют на родину. могут же и узнать

KVZ
23.01.2018, 10:04
судя по сайту руспрофиль, техноматикс в лице гражданина германии павлова поставлял оборудование ряду организаций которые под санкциями (алмаз, гоз и др), за что там могут возбудить уголовное дело с бешеными штрафами, и он туда не убежит, а его экстрадируют на родину. могут же и узнать
Пипец.
А на роботы санкции распространяются? А Фанук, АББ, Мотоман, Кавасаки и др.?

ArcWelding
23.01.2018, 12:07
пипец.
а на роботы санкции распространяются? а фанук, абб, мотоман, кавасаки и др.?

санкции потенциально распространяются на любого, кто так или иначе сотрудничает с компаниями из санкционного списка! и не важно что вы продали, робот или технологию под ключ или простой редуктор для робота.

KVZ
23.01.2018, 14:52
санкции потенциально распространяются на любого, кто так или иначе сотрудничает с компаниями из санкционного списка! и не важно что вы продали, робот или технологию под ключ или простой редуктор для робота.
Очень приятно. Спрос и так небольшой.

ArcWelding
23.01.2018, 15:37
но, санкции и банкротство ооо "техноматикс", никак не связаны. тут на лицо финансовые просчеты.

я лично наблюдал, как техноматикс опускался по цене на тендерах до самого плинтуса. а ведь это не оптовая торговля, а производство высокотехнологичного, зачастую уникального, при этом не ликвидного оборудования.

для меня такой финал компании закономерен. ничего удивительного.

ToPoR_TO
23.01.2018, 16:10
ArcWelding, а Вы представляете конкурента Texнoмaтикca?
если картина, которую Вы описали существовала, то ситуация очевидна. т.е. оборудование могло продаться по себестоимости или даже ниже?

Jägermeister
23.01.2018, 17:44
вчера появился еще один иск - от зао "уральский завод металлоконструкций" на сумму больше 13 млн, теперь в сумме по последним искам около 50 млн. хотя владелец тут уверял что это наговоры и поливание чем-то. и это только начало..думаю до 200 млн по искам дойдут

Brigadir
24.01.2018, 11:00
вчера появился еще один иск - от зао "уральский завод металлоконструкций" на сумму больше 13 млн, теперь в сумме по последним искам около 50 млн. хотя владелец тут уверял что это наговоры и поливание чем-то. и это только начало..думаю до 200 млн по искам дойдут

Появился не только этот иск, а еще и "ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "МАШИНОИМПОРТ" на 18,6 млн. Общая сумма исков превышает уже по грубым подсчетам 65 млн.р.
На общем рынке робототехники как-то это отражается? Заказчики не напуганы такими событиями? А кто-то общается с теми заказчиками, которые оказались потерпевшими в данной ситуации?

RozumRobotics
26.01.2018, 11:51
Жаль интегратора и те проекты, которые он вёл... во время таких потрясений происходит подрыв доверия к рынку в целом. начинается некоторая нервозность и напряжённость в отношении других игроков. как следствие, принятие решения о реализации проекта может затягиваться на неопределённый срок. тут где-то ниже поднималась тема рейтинга интеграторов. но продолжения дискуссия не получила. может быть, кто-то из коллег может поделиться пусть не рейтингом, так хотя бы списком интеграторов, которые активно работают на российском рынке? которые, в том числе, имеют опыт работы с коллаборативной робототехникой?

C-3PO
26.01.2018, 12:41
Жаль интегратора и те проекты, которые он вёл... во время таких потрясений происходит подрыв доверия к рынку в целом. начинается некоторая нервозность и напряжённость в отношении других игроков. как следствие, принятие решения о реализации проекта может затягиваться на неопределённый срок. тут где-то ниже поднималась тема рейтинга интеграторов. но продолжения дискуссия не получила. может быть, кто-то из коллег может поделиться пусть не рейтингом, так хотя бы списком интеграторов, которые активно работают на российском рынке? которые, в том числе, имеют опыт работы с коллаборативной робототехникой?

Так, Техноматикс в свое время продал пару UR 3. На этом опыт с ними закончился.))

RozumRobotics
26.01.2018, 12:46
так, техноматикс в свое время продал пару Ur 3. на этом опыт с ними закончился.))

коботы их, конечно, навряд ли вытащат. маржинальность в конечных суммах не та, плюс, рынок еще мало подогрет.
А UR'ы вам поставляли?

ToPoR_TO
29.01.2018, 07:58
"маржинальность в конечных суммах не та" - может оно и так. но ведь можно взять количеством, был бы спрос.

kuka_man
29.01.2018, 08:22
"маржинальность в конечных суммах не та" - может оно и так. но ведь можно взять количеством, был бы спрос.

Анализируя ваш ответ, легко понять что вы не интегратор. Вы не понимаете структуры и содержания этого бизнеса.

Вот цитата из статьи (http://robotforum.ru/novosti-texnogologij/pochemu-razoryayutsya-rossijskie-integratoryi-robotov-chem-eto-opasno-dlya-potrebitelej.html), которая хорошо отражающей текущую реальность:

"Дело в том, что банкротство опытных интеграторов и демпинговые успехи компаний-новичков, увеличили риски потребителей, связанные с невыполнением или некачественным выполнением контрактов. Заказчик должен осознать, что промышленная роботизация это не оптовая торговля. Успех инвестиций в роботизированные технологии кроется в большей степени не в их стоимости, а скорей в качестве и в работоспособности поставляемого оборудования в совокупности с сильной технической поддержкой.

Сегодня риск получить «плохой контракт» как никогда велик. Потребителям надо внимательнее анализировать не только опыт и квалификацию претендентов-поставщиков, но и настороженно относиться к низкой стоимости проектов. Экстремально низкая цена может являться признаком фатального краха проекта в будущем."

kuka_man
29.01.2018, 08:27
дополню автора статьи, по поводу опасности низкой цены.

в этом бизнесе, невозможно взять количеством при низкой рентабельности. потому что, почти каждый проект, это уникальный проект. в каждом проекте задействована целая группа инженеров: монтажники, конструкторы, инженер-внедренцы и так далее. почти в каждом проекте есть уникальная проектная часть, которая требует время и денег.

RozumRobotics
29.01.2018, 08:46
"маржинальность в конечных суммах не та" - может оно и так. но ведь можно взять количеством, был бы спрос.

Мы как производители коботов чувствуем это на себе как никто другой. Что по вашему мешает спросу на коботов? Недостаточная осведомлённость? Общая неактивность рынка? Отсутствие интереса к теме со стороны интеграторов? Недостаточная конкуренция?

ToPoR_TO
29.01.2018, 09:44
kuka_man, а я и не заявляюсь интегратором...а Вы гуру в этой области?
ну так предоставьте свой портфолио.
Почему нельзя взять количеством? почему лидеры робототехники создают готовые решения для внедрения? для чего?
http://robotforum.ru/novosti-texnogologij/video-nedeli-robotyi-quicktron-uvelichili-proizvoditelnost-na-skladax-v-tri-raza.html
В этой статье тоже количеством не взять?
поставьте кучу своих коботов на телегах на склад Почты России - вот дохода будет и дело доброе сделаете:)
или будет учесть, как у интегратора, из-за которого вся тема.

Анатолий Граков
31.01.2018, 10:32
вчера появился еще один иск - от зао "уральский завод металлоконструкций" на сумму больше 13 млн, теперь в сумме по последним искам около 50 млн. хотя владелец тут уверял что это наговоры и поливание чем-то. и это только начало..думаю до 200 млн по искам дойдут

Суммарно я нашел более 10 исков в адрес ООО Техноматикс.

Инженерная команда уже разбежалась по разным уголкам.
Например на базе Тульского оружейного завода, сформировалась команда которая планирует выполнять проекты по интеграции роботов.

В свою очередь, Дима Павлов (директор Техноматикс), уже работает над проектами от лица новых ООО. Тут надо быть очень осторожными потенциальным клиентам и не наступить на те же грабли, как это сделали сегодняшние терпилы с исками.

Анатолий Граков
07.02.2018, 09:14
Свежая информация для покупателей РТК.

Тульский интегратор промышленных роботов ООО "Техноматикс" развалился на куски, но пытается любым способом удержаться в проектах за счет дружественных ему ООО.

Одна из таких компаний - ООО «Велдинг Групп Самара»

В подтверждение слов, хочу добавить , что Велдинг Групп Самара открыла (http://wgs.vepsamara.ru/node/363)офис в г. Тула. Данный офис создан на осколках ООО Техноматикс.

ArcWelding
07.02.2018, 09:40
Велдинг групп Самара, это местячковая торгующая организация. Торгует в основном сварочными полуавтоматами и расходниками.
Опыт внедрения роботов у них есть, но серьезные проекты они не делали, так как никогда не специализировались в этой теме глубоко.

Лучше всего они умеют продавать мелким оптом сварочное оборудование.
https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/223006/2a0000015b1758587ef5cab10f33d76e3be9/L

Анатолий Граков
07.02.2018, 09:42
Опыт внедрения роботов у них есть, но серьезные проекты они не делали

Наверное хотят дотянуться до серьезных проектов роботизации с обанкротившимся ООО Техноматикс.

Brigadir
07.02.2018, 10:24
Свежая информация для покупателей РТК.

Тульский интегратор промышленных роботов ООО "Техноматикс" развалился на куски, но пытается любым способом удержаться в проектах за счет дружественных ему ООО.

Одна из таких компаний - ООО «Велдинг Групп Самара»

В подтверждение слов, хочу добавить , что Велдинг Групп Самара открыла (http://wgs.vepsamara.ru/node/363)офис в г. Тула. Данный офис создан на осколках ООО Техноматикс.

Можно ли говорить о том, что это теперь одна команда "Техноматикс + Велдинг Групп Самара"? Есть уже совместные проекты?

Анатолий Граков
07.02.2018, 10:28
Можно ли говорить о том, что это теперь одна команда "Техноматикс + Велдинг Групп Самара"? Есть уже совместные проекты?

Нет конечно) Нет никакой команды. ООО Техноматикс разбежался кто куда.
Есть личное желание Д. Павлова выплыть на поверхность и сделать глубокий вдох воздуха.

Все это пахнет плохо. есть ощущение, что будут перекрывать новыми авансами старые долги, включая налоги.

Brigadir
07.02.2018, 10:28
инженерная команда уже разбежалась по разным уголкам.
например на базе тульского оружейного завода, сформировалась команда которая планирует выполнять проекты по интеграции роботов.
.

вы знакомы/сотрудничали с ними? можете дать комментарии, что за команда?

Анатолий Граков
07.02.2018, 10:31
вы знакомы/сотрудничали с ними? можете дать комментарии, что за команда?

Знаком. сильных технарей не осталось. Также знаю, что Велдинг Групп Самара идет по пути банкрота Техноматикс. В последнее время они сильно демпингуют и уже влезли в непосильно сложные проекты. В общем, ждем новые иски и банкротство.

Brigadir
07.02.2018, 10:38
знаком. сильных технарей не осталось. также знаю, что велдинг групп самара идет по пути банкрота техноматикс. в последнее время они сильно демпингуют и уже влезли в непосильно сложные проекты. в общем, ждем новые иски и банкротство.

да уж, не радостно звучит.. мир робототехники рушится из-за гонки за большими деньгами и проектами..
а что за команда на базе тульского оружейного завода?

Роботёр
07.02.2018, 17:23
да уж, не радостно звучит.. мир робототехники рушится из-за гонки за большими деньгами и проектами..
а что за команда на базе тульского оружейного завода?

Brigadir, а что Вас интересует по поводу новой команды на тульском оружейном заводе?

Brigadir
07.02.2018, 19:38
Brigadir, а что Вас интересует по поводу новой команды на тульском оружейном заводе?

Я так понимаю, что в данной команде есть тоже люди из Техноматикс? Есть кто-то из инженеров по роботам/конструкторов? Т.е. для понимания - опытные ли это люди, смогут ли заменить Техноматикс на рынке, условно говоря? Кто-то уходит, кто-то появляется - останется ли рынок с достойными кадрами, было бы жаль, если бы все растеклись вникуда..

Роботёр
07.02.2018, 22:23
Я так понимаю, что в данной команде есть тоже люди из Техноматикс? Есть кто-то из инженеров по роботам/конструкторов? Т.е. для понимания - опытные ли это люди, смогут ли заменить Техноматикс на рынке, условно говоря? Кто-то уходит, кто-то появляется - останется ли рынок с достойными кадрами, было бы жаль, если бы все растеклись вникуда..

Да, больший состав данной фирмы (называется она ТОЗ-робототехника http://www.toz-r.ru/) состоит из бывших сотрудников техноматикса(это и конструктора и инженеры по роботам). Конечно по численному составу пока это очень далеко от техноматикса, но, думаю и надеюсь, что фирма будет расти. Ну а большее количество инженерного состава, как Вы правильно написали, растеклись кто куда.
Заменить Техноматикс на рынке? - думаю будет проблематично, но время думаю все покажет. Кто знает, может они сейчас подраскрутятся и подтянут весь старый инженерный состав и вот тогда дела попрут))).

Brigadir
08.02.2018, 08:49
Да, больший состав данной фирмы (называется она ТОЗ-робототехника http://www.toz-r.ru/) состоит из бывших сотрудников техноматикса(это и конструктора и инженеры по роботам). Конечно по численному составу пока это очень далеко от техноматикса, но, думаю и надеюсь, что фирма будет расти. Ну а большее количество инженерного состава, как Вы правильно написали, растеклись кто куда.
Заменить Техноматикс на рынке? - думаю будет проблематично, но время думаю все покажет. Кто знает, может они сейчас подраскрутятся и подтянут весь старый инженерный состав и вот тогда дела попрут))).

Теперь ситуация прояснилась. Могу сказать одно - ребята молодцы, не растерялись. Думаю, со стороны оружейного завода ресурсная поддержка должна быть сильной. В таких случаях собираются обычно самые сильные и активные. Хочется пожелать им удачи! А по численности догонят - резкие скачки в росте компании не всегда хороши.
Тем более, раз это опытный состав, то уверен, что они знают этот рынок. Да и рынок скорее всего знает их.
Ну и из Вашего настроя видно, что восстановиться в принципе инженерный состав не против? Думаю, стоит просто подождать немного. По сути прошло-то пару месяцев только.

ToPoR_TO
09.02.2018, 23:01
а что скажите о филиале ООО «Велдинг Групп Самара»,образованном на осколках Texномaтикca? - тоже молодцы. Хочется пожелать им удачи!
Демпинг - это плохо. но может они образумятся и нормализуют свою ценовую политику.

Brigadir
11.02.2018, 20:15
а что скажите о филиале ООО «Велдинг Групп Самара»,образованном на осколках Texномaтикca? - тоже молодцы. Хочется пожелать им удачи!
Демпинг - это плохо. но может они образумятся и нормализуют свою ценовую политику.

Да, Вы правы. Тоже молодцы - подхватили тему. А сколько сотрудников Техноматикс у них сейчас? Инженеры по роботам тоже есть?

Туляк
14.02.2018, 14:37
Свежая ОФИЦИАЛЬНАЯ информация по Техноматикс:

MySLO новости - Директор тульской фирмы больше трех месяцев не платил зарплату сотрудникам (https://myslo.ru/news/tula/2018-02-14-direktor-tul-skoj-firmy-god-ne-platil-zarplatu-sotrudnikam)
Тульские Новости - В Туле возбуждены уголовные дела в отношении руководителей двух организаций (http://newstula.ru/fn_337933.html)
ТСН-24 - В ТУЛЕ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПО ЗАДЕРЖКАМ ЗАРПЛАТ В ДВУХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (http://www.tsn24.ru/v-tule-vozbuzhdeny-ugolovnye-dela-po-zaderzhkam-zarplat-v-dvux-organizaciyax.html)

ДашкевичС
14.02.2018, 14:42
жесть...