PDA

Просмотр полной версии : изменение кода в режиме "select"


tomm
10.09.2015, 16:28
привет,
есть ли возможность изменить код во время открытия программы через режим "select". Раздражает, когда я хочу внести какие-либо изменения, и приходится закрывать программу, открывать, запускать снова и т.д.
можно ли отключить эту функцию в КР С4?
спасибо!

Andrey Gof
10.09.2015, 19:25
кнопки Select и Open имеют разные функции.

ProductManager
11.09.2015, 11:57
Нет, нельзя. Это особенность системы KUKA. После закрытия программы компилятор проверяет программу на ошибки.
В "режиме" select можно редактировать только формуляры.

tomm
11.09.2015, 13:54
кнопки Select и Open имеют разные функции.

согласен! Я всегда путаюсь!

tomm
11.09.2015, 14:01
Нет, нельзя. Это особенность системы KUKA. После закрытия программы компилятор проверяет программу на ошибки.
В "режиме" select можно редактировать только формуляры.

понятно, спасибо

Ковальский Женя
11.09.2015, 23:28
если программа для запуска выбрана, я думаю, что эта функция неизменного кода – в целях безопасности, чтобы операторы не могли изменить код. кто-то где-то писал эту функцию, так что, по идее, должна быть строка в коде Kss, чтобы включить / отключить эту функцию :) по крайней мере, я на это надеюсь...

Антон Комаров
14.09.2015, 19:17
на самом деле, не все так просто. если программа выбрана, то любое изменение в этой программе должно вызвать немедленное компилирование. это, как я думаю, связанно со значениями файлов .dat.

tomm
14.09.2015, 21:50
спасибо за ответ

Киршин Вадим
15.09.2015, 23:51
Изменение кода в режиме "select" вызвало у меня большую путаницу. К чему я, наконец, пришел - если вы набираете в изменении что-то, что требует 2х отдельных линий (например, LOOP / ENDLOOP) пока вы находитесь в "select", как только вы закончите ввод в первой строке (LOOP), программа перекомпилируется с ошибкой. Так что, если ваши изменения займут 1 линию, мне кажется, это можно сделать и в режиме "Select". А если вам нужно больше одной линии, чтобы внести изменения, то закрывайте программу, открывайте ее в режиме "OPEN", редактируйте, закрывайте редактор, затем вновь открывайте в режиме "select" (если конечно не выскочили ошибки), и запускайте снова.

tomm
16.09.2015, 14:06
благодарю всех за советы

Киршин Вадим
16.09.2015, 21:40
надеюсь, у вас все получится!