PDA

Просмотр полной версии : не могу переключиться на автоматический режим на роботе Kuka


Andrey Gof
13.08.2015, 17:31
здравствуйте
может кто-нибудь подсказать, как начать работу на роботе Kuka автоматически, без каких-либо подключенных внешних устройств
все цепи безопасности в порядке
я переключил ключ на автоматический режим и нажал кнопку пуска, но ничего не произошло
помогите, пожалуйста

Антон Комаров
14.08.2015, 10:25
Какой тип управления - KRC2 / KRC4?
Какой режим вы хотите запустить, Automatic External/Automatic?
Выскакивали какие-нибудь сообщения на подвесном пульте обучения?

Andrey Gof
14.08.2015, 17:00
привет. Krc2. автоматический режим только для малого движения

Антон Комаров
17.08.2015, 13:19
как вы определили, что цепи безопасности робота в порядке? были ли какие-либо сообщения на подвесном пульте?

Andrey Gof
17.08.2015, 16:34
Вот. move enable input (1025) not allowed
S - зеленая
I- зеленая
а R нет
Какие есть варианты?
Спасибо

Антон Комаров
18.08.2015, 07:53
Так, очевидно, дело в $ MOVE_ENABLE. Проверьте этот вход, как он настроен. Посмотрите в Automatic External Configuration. Для того, чтобы запустить робота в автоматическом режиме, необходимо, чтобы все цепи безопасности были в порядке, Посмотрите в мануале, там есть более подробная инфа.

Киршин Вадим
18.08.2015, 14:54
А вы пробовали выполнить «холодный» старт? Мне известно, что некоторые версии программного обеспечения не позволят вам использовать вход 1025 в автоматическом режиме. Даже если вы измените сигнал на какой-либо другой, машина не будет работать, пока вы не выполните холодный старт.
Я знаю это потому, что сталкивался с подобной ситуацией на своем роботе, когда выполнял программирование в T1.Иногда мне приходилось переключаться на Automatic External. Мне помогло выполнение холодного старта.

Антон Комаров
19.08.2015, 10:11
есть разница между режимами Aut и Ext. если выскакивают подобные сообщения, ваш робот находится в режиме Ext не в Aut.

Andrey Gof
19.08.2015, 20:55
я пробовал сделать холодный старт - ничего не изменилось, проблема осталась.
стоит ли выполнять в данном случае восстановление заводских настроек?

Антон Комаров
20.08.2015, 14:07
Вы должны отредактировать опцию .dat в папке KRС\STU, далее вам нужно изменить
BOOL $CHCK_MOVENA=TRUE ;AB-UND EINSCHALTEN DER UEBERPRUEFUNG DER EINGANGSNUMMER VON $MOVE_ENABLE

ProductManager
20.08.2015, 18:52
Andrey Gof,

Просьба ответить в каком конкретно режиме вы хотите запустить робота
в Auto или Ext. Что такое автоматический режим только для малого движения?

Индикатор R какого цвета?

Перевод на английский этой ветки :D
https://www.robot-forum.com/robotforum/kuka-robot-forum/kuka-robot-i-canot-switch-to-automatic/