PDA

Просмотр полной версии : дистанционное управление


Ковальский Женя
04.08.2015, 21:37
привет всем,
я слышал, что можно удаленно управлять роботом Kuka. как это можно сделать? как-то через интернет соединение?
спасибо

Антон Комаров
05.08.2015, 09:34
какой у вас робот? и контроллер?
какой вид дистанционного управления вас интересует? в режиме реального времени? пошаговое? дистанционное обслуживание / редактирование? дистанционный запуск / остановка?

Ковальский Женя
05.08.2015, 16:12
У меня kr16 с krc4 8.3.x
как насчет пошагового или, по крайней мере, проверки журнала при любом сбое работы робота?

Антон Комаров
06.08.2015, 11:13
Пошаговый? Я сомневаюсь, но вы можете удаленно использовать Smartpad. Также можете использовать Kuka Virtual Remote Pendant, но вы должны запросить его у официаотного Kuka.
Также вы можете использовать Windows RDC, но есть несколько условий.
1. SmartPad не должен быть подключен к контроллеру.
2. Кроме того, необходима установка, находите KRC \ ROBOTER \ Config \ User \ Common \ KLiconfig.xml, изменяете на <NATRule>rdr [GlobalNatInterface] [addr] port 3389 -&gt; [host:WINDOWS] port 3389 tcp</NATRule> , затем холодная перезагрузка и перезагружаете файлы.

Ковальский Женя
06.08.2015, 21:19
Я слышал, что люди используют джойстики, чтобы удаленно управлять роботом-манипулятором (с силовой обратной связью!) Я думаю, они использую Force Torque control, но я не уверен.

Киршин Вадим
07.08.2015, 12:05
Вы слышали о Kuka VirtuaLPendant?

Антон Комаров
08.08.2015, 23:40
Я понимаю, о чем вы говорите, но это не дистанционное управление - джойстик подключается непосредственно к рабочему инструменту манипулятора.
Что-то вроде того, что вы описали, вероятно, может и будет когда-нибудь создано, с помощью FTC и при условии достаточно высокой скорости Ethernet.

Киршин Вадим
10.08.2015, 16:52
Я наблюдал управление через Интернет-соединение, в этом году, на 40летии KUKA в Испании. Возможно, они использовали какую-то иную систему управления. Посмотрите в гугле "haptic kuka" .
Удачи!

tomm
10.08.2015, 21:51
Привет,
Я пытаюсь сделать удаленное подключение к рабочему столу в agilus KRC4 compact и KSS 8.3.14.
Я изменил файл KLIConfig, но до сих пор не получается установить соединение.
Помогите, спасибо