PDA

Просмотр полной версии : роботы в Robcad


Юрий Николаевич
22.06.2015, 17:07
Добрый день, меня интересует вопрос внесения ячейки Robcad в Process Simulate.
Что конкретно это включает? Должна ли роботизированная ячейка быть восстановлена с нуля применяя .co, составляя схему и потом загружая в Process Simulate?
Любая помощь или предложения будут полезными)

RobCad
23.06.2015, 09:29
Добрый день, меня интересует вопрос внесения ячейки Robcad в Process Simulate.
Что конкретно это включает? Должна ли роботизированная ячейка быть восстановлена с нуля применяя .co, составляя схему и потом загружая в Process Simulate?
Любая помощь или предложения будут полезными)

Не нужно восстанавливать. Посмотрите в Process Designer /раздел Legacy cells , там будет описано, как это сделать.

Юрий Николаевич
24.06.2015, 08:39
Не нужно восстанавливать. Посмотрите в Process Designer /раздел Legacy cells , там будет описано, как это сделать.

Спасибо за совет. Я пытался использовать эту функцию, но безуспешно. Как я понял, это для перенесения ячейки Process Simulate обратно к Robcad?

RobCad
24.06.2015, 08:42
Спасибо за совет. Я пытался использовать эту функцию, но безуспешно. Как я понял, это для перенесения ячейки Process Simulate обратно к Robcad?

Наоборот!!!
Вы должны будете использовать ее несколько раз, будет выводиться журнал регистрации ошибок (* .co, которые должны быть добавлены в базу данных proc sim и др.), исправить ошибки, затем запустить legacy cells снова, пока не перестанут вылазить ошибки.

Юрий Николаевич
24.06.2015, 08:55
У меня нет функции "Robcad connectivity studies" . Она высвечивается серым цветом. Я так думаю, что мне нужно установить лицензию Robcad, чтобы все получилось?

RobCad
24.06.2015, 09:22
У меня нет функции "Robcad connectivity studies" . Она высвечивается серым цветом. Я так думаю, что мне нужно установить лицензию Robcad, чтобы все получилось?

На счет необходимости лицензии у меня нет уверенности.

seek and destroy
24.06.2015, 09:24
Я недавно попытался перенести Robcad ячейку в Process Simulate и наоборот. Все работает как надо.
Чтобы перенести ячейку из Robcad в Process Simulate нужно создать файл .jt внутри файла .co в robcad. Это можно сделать с помощью команды "upgradetoversion" в cmd.
Чтобы перенести ячейку Process Simulate в Robcad, нужно преобразовать файл .cojt в .co (внутри jt файла).
Перед переносом robcad ячейки в Process Simulate нужно зайти в ROBCAD->applications->process integration, мы должны обозначить каждый путь Robcad ячейки. Это обязательно.