PDA

Просмотр полной версии : FAM-Robotics и инновационный UNIVERSAL ROBOTS


FAM-Robotics
14.11.2012, 23:52
Universal robots произвел своего рода фурор на рынке промышленных роботов!
http://data1.floomby.com/files/share/14_11_2012/KKZlaE0ZkE8BvVjMtPmig.png
Universal robots имеет датские корни, и начал активно внедряться в Европе только последние несколько лет, поскольку история его происхождения отсчитывается с начала 2003 года, когда возникла идея создания легкого, относительно недорогого, простого в установке и программировании робота.
http://data1.floomby.com/files/share/14_11_2012/7RJKaJJiP0GMVuj4GDjVg.png
Кристиан Kaссов проводил анализ требований, предъявляемых к роботам в пищевой промышленности. В то же время Эсбен Остергаард и Каспер Стой работали над проектом развития рынка модульных роботов. Совместно они пришли к выводу, что существующий рынок роботов характеризуется тяжелыми, дорогостоящими и громоздкими роботами. Принимая во внимание свой опыт, они решили вместе с инвестором Syddansk Innovation создать компанию Universal Robots с целью сделать робототехнику доступной для всех. В 2008 году Общественный инвестиционный фонд Syddansk Innovation и Датский государственный инвестиционный фонд сочли эту идею перспективной и вместе с руководством компании инвестировали в проект 10 миллионов датских крон.
http://data1.floomby.com/files/share/14_11_2012/JxwKNYeo06McSlZQTMgtg.png
И вот уже с середины 2012 года был подписан контракт между компаниями Universal robots и FAM-Robotics, которая является интегратором промышленных роботов уже более 10-ти лет на российском рынке.
Universal robots нисколько не претендует на нишу, занимаемую действительно гигантами на рынке промышленных роботов, а пытается внедрить свою продукцию в компании, которые не могут позволить себе в силу каких-либо обстоятельств роботов на производство. И Universal решил эту задачу, построив робот, который может быть изготовлен в соответствии с требованиями заказчика, затраты быстро возмещаются при периоде окупаемости 6 месяцев. Благодаря удобному программному обеспечению роботы Universal могут быть введены в производственный процесс в течение очень короткого периода времени, и они просты в эксплуатации.
Ведь Universal robots, отличается и способом программирования, который абсолютно интуитивный, и заключается в следующем: достаточно роботу показать траекторию движения, взяв его за "руку", после чего робот воспроизведет ее с высокой точностью. Это безусловно освобождает предпринимателей иметь в своем штате людей, которые будут заниматься программированием...
И несмотря на то, что Universal Robots совсем недавно на рынке роботов, он уже успел быть внедренным на ведущие предприятия Европы! На таких гигантах как: Scandinavian Tobacco Group, где робот занимается перемещением продукции, на заводе BMW, где осуществляет сборку сидений, в компании Герн Гласс для установки стекольной продукции. А также еще на многих ведущих предприятиях пищевой промышленности, где большое количество рутинного ручного труда.

Сферы применения Universal Robots Вы можете просмотреть на канале youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=5K5VYm8z4nY&feature=plcp

MTP
15.11.2012, 14:09
хороши малаши... univesal нашли свою четкую нишу!

Evgeniy
19.11.2012, 14:37
фурор :D
DA20 передает пламенный привет из 2005 года!
http://www.yaskawa.co.jp/newsrelease/2005/img/15_1.jpg