PDA

Просмотр полной версии : стоимость робота.


Sheil
19.09.2012, 18:45
я не увидел на форуме обобщающего вопроса по ценам роботов вцелом. хотелось бы узнать. нужен робот для трехмерной фрезеровки. защитные элементы, ограждения не нужны. максимальный объект размерами примерно 20 на 20 на 20 см. хочу узнать цену на сам робот контроллер, ну и все те части поставки без которых скорее всего обойтись нельзя при подписании контракта на покупку робота (запуск, программное обеспечение и т.д.).

kuka_man
19.09.2012, 23:56
я не увидел на форуме обобщающего вопроса по ценам роботов вцелом. хотелось бы узнать. нужен робот для трехмерной фрезеровки. защитные элементы, ограждения не нужны. максимальный объект размерами примерно 20 на 20 на 20 см. хочу узнать цену на сам робот контроллер, ну и все те части поставки без которых скорее всего обойтись нельзя при подписании контракта на покупку робота (запуск, программное обеспечение и т.д.).

а в чем собственно вопрос? нужен робот или технология?
Иногда робот дешевле технологии в 5 раз

Sheil
20.09.2012, 07:01
вот хочу узнать именно стоимость робота, его контроллера, программы написанной для него. одним словом всего того, кроме робота и контроллера, без чего мне просто не продадут его. я просто хочу узнать сколько будет этот минимальный комплект стоить. рассматривал варианты станков, но количество их степеней свободы ограничивает меня в работе. рассматривал станки с 5-6 степенями свободы, покупать станок за 3-8 миллионов не хочу. вот и думал возможно ли сделать все более демократично с использованием робота.

kuka_man
20.09.2012, 12:14
ориентируйтесь на цену от 2,5 млн.

Sheil
20.09.2012, 17:08
спасибо большое за ответ, надеюсь и вправду смогу найти решение подходящее до 3 млн.

KVZ
21.09.2012, 19:11
спасибо большое за ответ, надеюсь и вправду смогу найти решение подходящее до 3 млн.

А что, фрезерный станок с ЧПУ не подходит?

Sheil
27.09.2012, 18:36
я не против фрезерного станка, но с условием, что у него будет 5 осей, и стоимость не будет выше 3млн. но это не осуществимо.

KVZ
30.09.2012, 11:54
я не против фрезерного станка, но с условием, что у него будет 5 осей, и стоимость не будет выше 3млн. но это не осуществимо.
Роботизированный комплекс для фрезерования металла обойдется в итоге дороже и будет иметь меньшую точность и более дорогую PLM- систему. Обрати внимание на ремарку kuka man от 20.09. Кроме того, вероятность повреждения шпинделя на роботе гораздо выше, т.к. практически отсутствует контроль моментов и др. А 7-осевой kuka lwr (где моментные датчики встроены) имеет всего 7 кг и, как правило, в промышленности не используется и стоит прилично.
5-координатку можно уложить в 4-5 млн., (в зависимости от рабочей зоны, шпинделя и мощности приводов подачи).
Для бесконтактных технологий робот безусловно может иметь альтернативу.

Антон Бобриков
24.07.2014, 11:01
сколько стоит самый простой, в смысле дешевый промышленный робот, имеющий 6 осей подвижности? зона досягаемости и грузоподъемность не имеет значения.

Pendalf
07.08.2014, 15:22
сколько стоит самый простой, в смысле дешевый промышленный робот, имеющий 6 осей подвижности? зона досягаемости и грузоподъемность не имеет значения.

У разных производителей разные цены, вряд ли ты найдет кого-то, кто знает все варианты, например у KUKA ценовой диапазон от 30 000 до 200 000 EURO (буквально недавно говорил в представителем).
А так можешь даже на Alibaba (http://www.alibaba.com/showroom/industrial-robot-china.html) поискать, я там и от $100 видел:D

KVZ
08.08.2014, 09:45
сколько стоит самый простой, в смысле дешевый промышленный робот, имеющий 6 осей подвижности? зона досягаемости и грузоподъемность не имеет значения.

около 25000 евро

Иван Бирюков
20.08.2014, 12:55
около 25000 евро

грузоподъемностью 3кг предлагали мне за 23000 евро. но он был немного б/у.