PDA

Просмотр полной версии : металлообработка 2011, стоит ли участвовать в выставке?


admin
19.02.2011, 13:27
металлообработка 2011, стоит ли участвовать?
вопрос скорее адресован системным интегратором, но свое мнение предлагаем высказать каждому желающему (голосование закрытое)
если у кого-нибудь имеется опыт участия в выставке металлообработка, и есть свое мнение на этот счет, просим оставить свой комментарий.

немного из истории выставки металлообработка:

самая первая выставка с названием металлообработка, прошла в далеком 1984 году. это был очень крупный выставочный проект в ссср.
как и сегодня, на выставке были представлены новейшие технологии, направленные на развитие машиностроительного комплекса.
выставка металлообработка 1999 была отмечена знаком всероссийского союза выставок.
металлообработка 2003 получила собственный сертификат и была отмечена знаком выставочной всемирной индустрии, и с этого же года выставка металлообработка проводится под патронажем торгово-промышленной палаты россии, а начиная с 2005 года, в ней принимает активное участие правительство москвы.

Николай Щетков
19.02.2011, 13:52
лет 5 или 10 назад, смысла не было. дорого и не эффективно.
а сейчас в россии полно денег, так как нефть уже давно дорогая и продолжает дорожать.
поэтому в 2011 году, есть смысл участия в выставке металлообработка 2011, отдача будет.

MTP
21.02.2011, 10:55
Участие в выставке, это всегда полезно! Показал себя и других посмотрел, польза со всех сторон. Вопрос у меня другой, кто как считает, какая выставка для промышленных роботов более эффективная Mashex (осень) или Металлообработка (весна)?

Павлов Андрей
21.02.2011, 14:47
Последняя выставка Mashex (осень) - даром потратил время.
Даже в Челябинске выставки представительнее, чем Mashex в прошлую осень.

MTP
21.02.2011, 15:44
Последняя выставка Mashex (осень) - даром потратил время.
Даже в Челябинске выставки представительнее, чем Mashex в прошлую осень.

а какие у вас ожидания от Металлообработка? в том году были там?

Павлов Андрей
22.02.2011, 05:34
да, в том году был. и по моему мнению кризис очень хорошо почистил ряды продавцов оборудования и инструмента. ушли с рынка некоторые "зажравшиеся монстры" их место заняли много новых фирмочек.
я три договора на прошлой выставке заключил на поставку оборудования, и все три станка уже работают.
в этом году с теми же намерениями на выставку. есть планы по модернизации, нужно их осуществлять.

Nordica_Andre
22.02.2011, 11:52
да, в том году был. и по моему мнению кризис очень хорошо почистил ряды продавцов оборудования и инструмента. ушли с рынка некоторые "зажравшиеся монстры" их место заняли много новых фирмочек.
я три договора на прошлой выставке заключил на поставку оборудования, и все три станка уже работают.
в этом году с теми же намерениями на выставку. есть планы по модернизации, нужно их осуществлять.

Андрей, а какие впечатления от металлообработка 2010? Я к сожалению так и не попал туда.