PDA

Просмотр полной версии : ps-roset


Павлов Андрей
12.12.2010, 18:58
Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста разобраться с построением траекторий в ps-roset.
1. есть ли возможность привязать траекторию к контуру детали, не обучая точки, а указав на неё?
2. можно ли импортировать траекторию, допустим фрезерную, написанную в другом софте, и на её основе управлять роботом?
3. как можно сделать при помощи ps-roset: вложении пример.

Ivan
14.12.2010, 11:03
Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста разобраться с построением траекторий в ps-roset.
1. есть ли возможность привязать траекторию к контуру детали, не обучая точки, а указав на неё?
2. можно ли импортировать траекторию, допустим фрезерную, написанную в другом софте, и на её основе управлять роботом?
3. как можно сделать при помощи ps-roset: вложении пример.

1. Обучать точки или начальную траекторию все равно придется. Далее уже можно задавать сложную координату и смещение детали, и робот будет двигаться по новой траектории...
2. Импорт возможен, но необходимо написать специальную программу для преобразования траектории фрезы в команды робота, затем необходимо откорректировать программу и проверить траекторию движения в pc-roset, потом уже переносить программу на контроллер...
3. С помощью программы ArtCAM можно создать траекторию формы и программу движения, затем повторить пункт 2 (преобразование). :cool:

Чепиков Артем
14.12.2010, 13:41
Вопрос автономного программирования (offline programming) крайне важен, и его прояснение поможет специалистам, которые уже сегодня “мучают” роботов, лучше понять кардинально новый подход к созданию УП для роботов и, возможно, позволит переоценить функционал имеющегося ПО для офлайн*программи-рования. Тем, кто серьезно думает о внедрении на своем предприятии роботов для выполнения технологи-ческих операций (в особенности, если роботы будут применяться для механической обработки), обя-зательно нужно осознать различие между тем, что обычно называют offline* программированием для
роботов, и программированием на базе CAM*систем. Это позволит им избежать не только терминологи-ческой путаницы, но и приобретения дорогостоящего софта (предлагаемого для комплекта поставщиками робототехники), эффективность которого для их конкретных задач может, мягко говоря, вызывать большие сомнения.
Итак, имеются два похожих термина, за которыми скрываются два совершенно ра зных подхода и, соотве тст*венно, разные программные решения. Объединяет эти подходы лишь общая идея, которая стоиґт за понятием автономного программирования обработки на отдельно стоящем компьютере: уйти от необходимости обучения робота с пульта, а также, по возможности, сделать это обучение более удобным. Но фокусировка на автоном-
ности (offline) в данном случае не является правильной, ибо это еще не дает информации о сути процесса подго-товки управляющих программ для роботов.
Попробуем разложить по полочкам основные разли-чия этих двух подходов. Нетрудно будет заметить, что ПО, реализующее эти подходы, весьма различается по своим возможностям:Offline*эмуляторы – программы, которые на от-дельном компьютере тем или иным образом имитируют традиционный процесс ручного обучения робота с вы-
носного пульта. Именно это обычно и понимают под термином программирование в автономном режиме.CAM based offline programming, то есть авто-номное программирование на базе CAM*среды, что подразумевает возможность использования 3D*модели изделия

Павлов Андрей
14.12.2010, 17:32
Оба ответа очень мне помогли...))))
Что на форуме ни одного спеца, а только менеджеры?

Импорт возможен, но необходимо написать специальную программу

наверное имя сему волшебному творению постпроцессор.

BELFINGROUP
16.12.2010, 13:01
Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста разобраться с построением траекторий в ps-roset.
1. есть ли возможность привязать траекторию к контуру детали, не обучая точки, а указав на неё?
2. можно ли импортировать траекторию, допустим фрезерную, написанную в другом софте, и на её основе управлять роботом?
3. как можно сделать при помощи ps-roset: вложении пример.

PC-Roset – это программа симулятор промышленных роботов Kawasaki.
Она идеально подходит для моделирования создаваемых РТК, предварительного контроля зоны доступа, даже с учетом его дополнительных осей (для перемещения робота и вращения изделий).

PC-roset можно использовать для написания рабочих программ робота, но в дальнейшем на практике они все равно потребуют определенных корректировок.
Важно знать, что PС-Roset невозможно использовать как программное обеспечение по аналогии как используются программы преобразователи для ЧПУ станков.

Ваша задача может быть успешно решена с помощью программы ArtCAM и специального конвертера. (Примечание: конвертер мы не покупали, мы написали его самостоятельно).

Последовательность такая:
1) Вы загоняете в ArtCAM исходник (например картинка JPEG)
2) Выбираете в программе – генерацию картинки в программные G-коды
3) После того как получите программные G-коды, загоняете их в конвертер и получаете рабочую программу траектории робота в 3D.

Вот конкретный пример на фото. Данную птичку отфрезеровал промышленный робот Kawasaki FS003N согласно полученной через конвертер рабочей программы, к сожалению фотография-исходник не сохранилась.
http://www.elec.ru/files/2010/12/16/16122010_002.jpg

Поймите – PC Roset тут вообще не причем.

Павлов Андрей
16.01.2011, 15:41
Да, про ps-roset всё ясно.
В моём случае бесполезно потраченные деньги.
Подскажите, пожалуйста господа какой софт для офлайн программирования мне подойдёт под Kawasaki??
MasterCam+RobotMaster не поддерживают Kawasaki...
Подскажите плз куда копать?

BELFINGROUP
17.01.2011, 12:04
Да, про ps-roset всё ясно.
В моём случае бесполезно потраченные деньги.
Подскажите, пожалуйста господа какой софт для офлайн программирования мне подойдёт под Kawasaki??
MasterCam+RobotMaster не поддерживают Kawasaki...
Подскажите плз куда копать?

Добрый день.
В вашем случае, идеальный софт для оффлайн программирования - это RobCAD (Siemens). Оболочка этого софта, стоит 40 000,00 eur, далее вы докупаете опциональные пакеты, например, существуют пакет для программирования дуговой сварки.
Общая стоимость для ваших задач, составит около 60 000,00 eur. Покупайте и наслаждайтесь.
Еще есть софт Delmia, он несколько дешевле.
Так же компания Kawasaki анонсировала выпуск нового программного продукта K-Roset. Как только появится по нему более подробная информация, отпишусь тут.

Павлов Андрей
17.01.2011, 19:20
RobCAD, от Siemens это часть большого пакета Tecnomatix
Система DELMIA-комплекс решений по подготовке производства в виртуальной среде.
Замечательно. Я прошу всего лишь софт оффлайн подготовки управляющих программ, а не софт, на основе которого можно весь завод заставить работать.
Простой пример: на плазменный раскрой купил Техтран. (Лицензия).
На мехобработку покупаю "MasterCam"
Для управлением процессами на производстве купили Технолоджик(лицензия)
А по роботам, если так пойдет как сейчас к концу года, я уверен, приобретать буду к имеющимся уже двум комплексам, ещё два сварочных РТК.
Вот и вопрос по софту к Вам, господа интеграторы.
Мне нужен софт, без лишних модулей, под сварочную технологию позволяющий готовить программу оффлайн.

>Покупайте и наслаждайтесь.

Действительно куплю, стёб не уместен.

BELFINGROUP
18.01.2011, 13:58
Все понятно, кроме одного: Чем Вас не устраивает продукт RobCAD? Именно RobCAD предлагает качественно решать ваши поставленные задачи, и проблем с моделями роботов Kawasaki не будет.

Всадник
18.01.2011, 14:11
и нет чтобы сделать по человечески импортёр и билдер траекторий из коробки, напрямую из любой парасолид компатибл сапр. к примеру.

Павлов Андрей
19.01.2011, 05:23
и нет чтобы сделать по человечески импортёр и билдер траекторий из коробки, напрямую из любой парасолид компатибл сапр. к примеру.
+1
но где же тогда "моржа" ;-)

Всадник
19.01.2011, 08:14
ну моржа то моржой, но когда она превращается в чей-то убыток вииду крайне низкой гибкости - это тоже плохо.
я считаю что в идеале должно быть ну примерно как сейчас у коодинатных мастер-модельных станков, вырезать первичную форму по модели с сапр, ненамного сложнее чем распечатать с на принтере лист бумаги из текстового редактора.
оно может конечно настолько же просто не получится, но всеж одружелюбливать процесс нужно. причём самим производителям универсальных роботов.

Павлов Андрей
19.01.2011, 13:18
с моей колокольни, то есть с позиции покупателя данного оборудования ситуация понятная.
есть не дешевое и позиционирующееся как универсальное оборудование, под названием промышленный робот, но его универсальность весьма условна и работает в случае, если есть возможность подготовки производства оффлайн.
в противном случае эффективность, как прозвучало в одной из веток данного форума, это когда робот берёт каждые 10 секунд коробочку и так круглые сутки весь срок жизни...

а ведь проблема возникла имхо когда данная технология вышла за рамки промышленных гигантов и попала в руки небольших, но быстроразвивающихся компаний, типа нашей. и не оказалось программного инструмента, который бы соответствовал новой задаче.

Nordica_Andre
21.01.2011, 10:00
с моей колокольни, то есть с позиции покупателя данного оборудования ситуация понятная.
есть не дешевое и позиционирующееся как универсальное оборудование, под названием промышленный робот, но его универсальность весьма условна и работает в случае, если есть возможность подготовки производства оффлайн.
в противном случае эффективность, как прозвучало в одной из веток данного форума, это когда робот берёт каждые 10 секунд коробочку и так круглые сутки весь срок жизни...

а ведь проблема возникла имхо когда данная технология вышла за рамки промышленных гигантов и попала в руки небольших, но быстроразвивающихся компаний, типа нашей. и не оказалось программного инструмента, который бы соответствовал новой задаче.

андрей привет.
проработал я детально твою задачу по оффлайну, очень скоро будут для тебя очень хорошие новости. время ожидания 7-10 дней.

Всадник
22.01.2011, 05:59
с моей колокольни, то есть с позиции покупателя данного оборудования ситуация понятная.
есть не дешевое и позиционирующееся как универсальное оборудование, под названием промышленный робот, но его универсальность весьма условна и работает в случае, если есть возможность подготовки производства оффлайн.
в противном случае эффективность, как прозвучало в одной из веток данного форума, это когда робот берёт каждые 10 секунд коробочку и так круглые сутки весь срок жизни...

а ведь проблема возникла имхо когда данная технология вышла за рамки промышленных гигантов и попала в руки небольших, но быстроразвивающихся компаний, типа нашей. и не оказалось программного инструмента, который бы соответствовал новой задаче.

ну вобщем-то сейчас и большие обязаны быть гибкими, иначе сожрут и не поперхнутся. гибкость роботизированного оборудования - как одна из важных составляющих, как мне кажется.
ну для небольших это конечно ещё важнее.

Nordica_Andre
02.02.2011, 10:32
Андрей привет. Как и обещал направляю тебе полезную информацию по офлайн программированию свраочных роботов Kawasaki.
Данная программа позволяет, не отходя от компьютера управлять движениями робота, а так же мышкой, обучать его по точкам, при этом автоматически генерируется рабочая программа робототехнического комплекса дуговой сварки.
Видеоролик записан с экрана компьютера нашего программиста в офисе.
Посмотри тут:

http://www.youtube.com/watch?v=uZEOGRxDwhg

и тут:

http://www.youtube.com/watch?v=5UuE4-pZexk

Павлов Андрей
02.02.2011, 10:52
С нетерпением жду информации по цене на данный софт.
Кто осуществляет техподдержку (ну тоесть кто будет отвечать на глупые вопросы, которые всегда возникают при освоении всего нового).
Судя по видео это то, что я хочу.
Осталось выяснить подробности технического плана, вроде таких мелочей, как сколько рабочих мест в одной лицензии, лицензия годовая или безсрочная, формат импорта 3d моделей в данный софт итд.

Nordica_Andre
02.02.2011, 16:19
С нетерпением жду информации по цене на данный софт.
Кто осуществляет техподдержку (ну тоесть кто будет отвечать на глупые вопросы, которые всегда возникают при освоении всего нового).
Судя по видео это то, что я хочу.
Осталось выяснить подробности технического плана, вроде таких мелочей, как сколько рабочих мест в одной лицензии, лицензия годовая или безсрочная, формат импорта 3d моделей в данный софт итд.

Андрей, ну кончено вся поддержка будет исходить от нас.
И от «глупых» вопросов мы некуда не денемся, такая у нас работа, или призвание, не знаю, что точнее отражает действительность.
В любом случае коммерческое предложение скоро будет у тебя.

bisw
10.02.2011, 17:29
поддерживает ли Robcad контроллеры D40 и роботы Fa06l для дуговой сварки?
какие дополнительные модули, кроме Arc, нужны для Robcad в этом случае для создания полноценной управляющей программы?

bilarobot
10.02.2011, 20:00
поддерживает ли Robcad контроллеры D40 и роботы Fa06l для дуговой сварки?
какие дополнительные модули, кроме Arc, нужны для Robcad в этом случае для создания полноценной управляющей программы?

robCAD поддерживает контроллеры D40 и соответственно роботы Kawasaki. Уточните название робота который вы указали, не закралась ли ошибочка? наверное вы имели ввиду сварочный робот Kawasaki FA006E.
Для полноценной работы по моделированию дуговой сварки, достаточно раcширяющей опции ARC.

bisw
11.02.2011, 18:19
Действительно, закралась ошибка. Роботы Kawasaki FA006E и FA010L. Подскажите, хорошо ли поддерживается синтаксис языка программирования, нужен ли дополнительный транслятор при переносе программы из RobCad в контролер D40?

kuka_man
13.02.2011, 14:03
Для роботов КУКА точно нет необходимости, думаю что и для Кавасаки не понадобится. robCAD лучше программное решение заточено под всех ведущих производителей роботов. В робкаде все хорошо и удобно кроме ЦЕНЫ!! Подумайте 10 раз стоит ли вообще тратить на софт более 100 000 евро.

Александр Гадалов
13.02.2011, 14:35
Для роботов КУКА точно нет необходимости, думаю что и для Кавасаки не понадобится. robCAD лучше программное решение заточено под всех ведущих производителей роботов. В робкаде все хорошо и удобно кроме ЦЕНЫ!! Подумайте 10 раз стоит ли вообще тратить на софт более 100 000 евро.

Разве 100 000 евро? Мне называли стоимость порядка 25000 евро. Может это только база без библиотек. Мы сейчас как раз думаем о покупке этого ПО, но мне так же говорили о проблемах с обратной закачкой программы, т.е. из робота в Робкад. Иногда это необходимо, что бы понять, как можно ещё выжать немного производительности из робота. Слышал также, что у АББ есть реально лучшее решение для таких задач, только вот не сказали как называется эта прога.

kuka_man
13.02.2011, 14:47
Разве 100 000 евро? Мне называли стоимость порядка 25000 евро. Может это только база без библиотек. Мы сейчас как раз думаем о покупке этого ПО, но мне так же говорили о проблемах с обратной закачкой программы, т.е. из робота в Робкад. Иногда это необходимо, что бы понять, как можно ещё выжать немного производительности из робота. Слышал также, что у АББ есть реально лучшее решение для таких задач, только вот не сказали как называется эта прога.

Добрый день Александр.
Если у вас есть контакты, где можно купить оболочку robCAD за 25 000,00 евро, буду очень признателен если вы поделитесь телефончиком.
Нам предложили базовую оболочку robCAD за 40 000 евр без НДС, примерно столько же будет стоить опция для дуговой сварки.

Александр Гадалов
13.02.2011, 18:28
Добрый день Александр.
Если у вас есть контакты, где можно купить оболочку robCAD за 25 000,00 евро, буду очень признателен если вы поделитесь телефончиком.
Нам предложили базовую оболочку robCAD за 40 000 евр без НДС, примерно столько же будет стоить опция для дуговой сварки.

Думаю, вы не так представились. Если вы представляетесь как Кука, то и ценник соответствует Вашему названию, маркетинг знаете-ли))) Постараюсь завтра Вам ответить))

MTP
13.02.2011, 18:39
Народ, кто знает? а в России вообще есть офис robCAD? ну я имею ввиду наличие дистрибьютора по софту и техническую поддержку?

Александр Гадалов
13.02.2011, 19:05
Народ, кто знает? а в России вообще есть офис robCAD? ну я имею ввиду наличие дистрибьютора по софту и техническую поддержку?

GOOGLE IT!

http://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/about_us/contact/index.cfm

MTP
13.02.2011, 19:17
GOOGLE IT!

http://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/about_us/contact/index.cfm

Иногда страшно становится, когда на секундочку задумаешься о том, как бы все жили без Google и интернета в целом.

Не знаю почему, но про поиск в нете как то не подумал.
Спасибо за ссылочку.

Александр Гадалов
14.02.2011, 06:01
Мысли вслух относительно целесообразности покупки Robcad. Для компоновки РТК существует огромная куча локального софта (т.е. у каждого производителя роботов есть своя система САПР), типа: PS-Roset, RobotStudio, Roboguide, и т.п. Реальными же задачами для Robcad являются задачи, связанные с расчётом предельной производительности РТК, или когда заказчик требует применения именно Robcad. Таких задач, даже у хвалёного Белфингрупа, наберётся максимум 4-5 в год. Использование Robcad в проекте 1-2 недели. Таким образом, Robcad нужен всего 2 месяца в году. Ну и зачем тогда нужно тратить столько денег? Окупаемость будет очень долгой. В Европе уже давно практикуют привлечение Freelancer'ов для выполнения этапа проекта. Под Freelancer'ом понимается специалист со своим компьютером и лицензионным ПО, работающий по трудовому договору. Стоимость варьируется в диапазоне от 10 до 40 Евро в час. Вы даёте ему все необходимые 3D модели объектов. Он всё это компонует и генерирует оптимальную программу для роботов. На всё это, у него уйдёт 1-1.5 недели и стоить это будет 1000-1500 евро. Понятно, что таких ребят у нас нет, но мы можем сформировать спрос на эти услуги и предложение обязательно появится.

Павлов Андрей
14.02.2011, 07:45
to Александр Гадалов

ИМХО функцию фрилансера в данной ситуации вполне бы мог выполнить интегратор, при таком подходе можно вернуть стоимость софта, оправдать з/п инженера, и получить дополнительный плюс в виде уважения заказчиков как уже имеющихся, так и потенциальных.
А уже потом должны появиться фрилансеры, которые лишь урегулируют цену на услуги)))
Речь конечно же идёт про заказы небольших предприятий, типа нашего, но почему то мне кажется, что Вы (интеграторы) вынуждены смотреть в сторону небольших заводов с уважением и делать что-то, о чём раньше и не задумывались.

Всего лишь мысли вслух за чашечкой утреннего кофе.

bilarobot
14.02.2011, 12:07
Действительно, закралась ошибка. Роботы Kawasaki FA006E и FA010L. Подскажите, хорошо ли поддерживается синтаксис языка программирования, нужен ли дополнительный транслятор при переносе программы из RobCad в контролер D40?

Ну конечно же, никакой дополнительный транслятор не нужен.
Вы обучаете сварочный робот в robCAD-е сидя за компьютером а на выходе получаете готовую рабочую программу для сварочного робота на языке AS. Маленькое замечание – речь идет о сварочных роботах Kawasaki. Ну, по идеи, аналогичная обстановка должна быть и с другими роботами, иначе какой смысл в таком дорогом продукте?

Александр Гадалов
14.02.2011, 21:49
to Павлов Андрей:

Не очень понял реплику про вынужденный уважительный взор в сторону небольших заводов )))
Насчёт фрилансеров. Глупо продавать мороженое на северном полюсе, где его никто не купит. Данный вид услуг не появится до тех пор, пока не появится реальный спрос на эти услуги. Рынок робототехники в России немного подрос и мне интересно знать мнение участников рынка на предмет формирования потребности в услугах фрилансеров. Если это никому не интересно, то и предложения ждать не приходится. Я тогда буду искать на западе. Точнее, уже нашёл, но с соотечественниками работать приятнее.

Павлов Андрей
15.02.2011, 05:54
to Павлов Андрей:

Не очень понял реплику про вынужденный уважительный взор в сторону небольших заводов )))
Насчёт фрилансеров. Глупо продавать мороженое на северном полюсе, где его никто не купит. Данный вид услуг не появится до тех пор, пока не появится реальный спрос на эти услуги. Рынок робототехники в России немного подрос и мне интересно знать мнение участников рынка на предмет формирования потребности в услугах фрилансеров. Если это никому не интересно, то и предложения ждать не приходится. Я тогда буду искать на западе. Точнее, уже нашёл, но с соотечественниками работать приятнее.
Александр, ничего личного.
Это скорее вывод после длительного общения с продавцами различного оборудования)))
Извините, если Вам показалось это обидно.

Кайрат
01.04.2012, 12:30
Андрей привет. Как и обещал направляю тебе полезную информацию по офлайн программированию свраочных роботов Kawasaki.
Данная программа позволяет, не отходя от компьютера управлять движениями робота, а так же мышкой, обучать его по точкам, при этом автоматически генерируется рабочая программа робототехнического комплекса дуговой сварки.
Видеоролик записан с экрана компьютера нашего программиста в офисе.
Посмотри тут:

http://www.youtube.com/watch?v=uZEOGRxDwhg

и тут:

http://www.youtube.com/watch?v=5UuE4-pZexk

мне тоже нужна данная программа

Кайрат
01.04.2012, 12:33
как c вами можно связаться?

BELFINGROUP
01.04.2012, 13:37
Все вопросы, отправляйте сюда: info@belfingroup.com

Кайрат
01.04.2012, 15:47
во первых я туда уже отправил вопрос ))) ответа не было
во вторых это ссылка на сайт, по всей видимости достаточно специализированный и дорогой. т.е. сразу понятно что нужно быть готовым заплатить за ваши услуги )))

BELFINGROUP
02.04.2012, 11:25
Да, мы предлагаем специализированный софт, предназначенный для офлайн программирования промышленных и сварочных роботов Kawasaki или РТК созданных с их использованием, который можно разделить на три группы:
1) Простой, с набором минимальных возможностей
2) Профессиональный уникальный
3) Профессиональный универсальный
Простой софт, типа PC-Roset и его новая версия K-Roset, не позволит Вам в полной мере осуществлять офлайн программирование. Этот софт скорее для решения простых задач, таких как, определения досягаемости робота по точкам, или для написание простейших программ для движения робота в режиме офлайн. Стоимость такого софта не превышает 4.500,00 eur/без НДС

Профессиональный софт, позволит Вам полноценно создавать рабочие программы (например программы для дуговой сварки), в режиме офлайн. Все что вам в последствие потребуется, это перенос готовой программы в систему управления робота. Стоимость такого софта, может достигать 95.000 евро/без НДС инаивысшим достижением программистов Kawasaki, является пакет KCONG.

Да, мы предлагаем софт любого уровня, поставляем его под ключ и обучаем персонал, но только в том случае, если роботы или роботизированная технология, куплена у нас.
Если Вам не повезло, и вы купили робот или РТК “не у той компании”, мы вряд ли сможем Вам поможем. Но, мы всегда готовы сотрудничать, если у вас появятся новые задачи по роботизации производственных процессов.

Кайрат
02.04.2012, 13:37
Да, мы предлагаем специализированный софт, предназначенный для офлайн программирования промышленных и сварочных роботов Kawasaki или РТК созданных с их использованием, который можно разделить на три группы:
1) Простой, с набором минимальных возможностей
2) Профессиональный уникальный
3) Профессиональный универсальный
Простой софт, типа PC-Roset и его новая версия K-Roset, не позволит Вам в полной мере осуществлять офлайн программирование. Этот софт скорее для решения простых задач, таких как, определения досягаемости робота по точкам, или для написание простейших программ для движения робота в режиме офлайн. Стоимость такого софта не превышает 4.500,00 eur/без НДС

Профессиональный софт, позволит Вам полноценно создавать рабочие программы (например программы для дуговой сварки), в режиме офлайн. Все что вам в последствие потребуется, это перенос готовой программы в систему управления робота. Стоимость такого софта, может достигать 95.000 евро/без НДС инаивысшим достижением программистов Kawasaki, является пакет KCONG.

Да, мы предлагаем софт любого уровня, поставляем его под ключ и обучаем персонал, но только в том случае, если роботы или роботизированная технология, куплена у нас.
Если Вам не повезло, и вы купили робот или РТК “не у той компании”, мы вряд ли сможем Вам поможем. Но, мы всегда готовы сотрудничать, если у вас появятся новые задачи по роботизации производственных процессов.

Зря вы от нас отказываетесь, мы купили не разобравшись в ситуации. не узнав рынка. Два робота у нас сейчас должны варить лишь только одно изделия с одной стороны и с другой. А так они оба сейчас покаместь стоят. кроме оснований нам надо еще варить и борта боковые и задние и передние таким образом получается что роботов 10 нам еще нужно будет. с Фамом работать не хочется а в РФ больше и не с кем

BELFINGROUP
02.04.2012, 14:08
кайрат, мы не отказываемся с вами работать, но и «подтирать» за компанией фам тоже не имеем желания.
а на счет - не с кем в россии работать, тут вы перегнули планку. мы на рынке уже 19 лет и являемся старейшим интегратором, специализирующимся на внедрение промышленных роботов.
поверьте, мы бы не допустили такой ситуации, которая у вас сейчас сложилась. наш имидж нам дороже! кроме нас, на рынке есть и другие, вполне адекватные компании, которые не плохо развиваются в последнее время.

Кайрат
02.04.2012, 14:43
кайрат, мы не отказываемся с вами работать, но и «подтирать» за компанией фам тоже не имеем желания.
а на счет - не с кем в россии работать, тут вы перегнули планку. мы на рынке уже 19 лет и являемся старейшим интегратором, специализирующимся на внедрение промышленных роботов.
поверьте, мы бы не допустили такой ситуации, которая у вас сейчас сложилась. наш имидж нам дороже! кроме нас, на рынке есть и другие, вполне адекватные компании, которые не плохо развиваются в последнее время.

да я все прекрассно понимаю. но почему то на официальном сайте каваскаи роботикс я вашу компанию не увидел в списках

BELFINGROUP
03.04.2012, 12:31
Кайрат, смотрите масштабней.
Белфингрупп – это официальный дистрибьютор промышленных роботов Kawasaki во всем СНГ.
Я больше Вам скажу, если набрать в Яндексе промышленные роботы, вы найдете кучу компаний кто предлагает роботизированные технологии непосредственно в России, в том числе и нашу, с контактами в г. Москва и филиал в г. Ижевск.
Что помешало Вам нас найти, я честно не понимаю......
Хочется так же отметить, что есть компании, которые имеют простой статус дистрибьютора роботов, но при этом они ничего не смыслят в создание технологий на базе этих роботов, их задача лишь – продать, продать и еще раз продать.
В отличие от них, Белфингрупп не просто продает роботы, а создает роботизированные технологии под ключ, согласно задач заказчиков. География – страны СНГ.
На мой взгляд, нет ничего проще, изучить наш послужной список и сравнить его с другими компаниями. Если вы это еще не сделали, в чем я уже сомневаюсь, то вот вам ссылка: http://www.belfingroup.com/index.php?page=nashi-realizovannye-proekty

Кайрат
03.04.2012, 14:25
я вам и вашей фирме всецело доверяю и верю. дело в том что я лишь собрал информацию за один выходной день. после того как мне поставили задачу изучить коды блочное кодирование как мне сказали для сварки. а задачу поставили в пятницу перед выходными ))). до этого времени я не принимал участия ни в приемке ни в пуске роботов. а видел их лишь только состороны. в суботу съездил на производство где они стоят (у нас два цеха находятся в разных местах) и пообщался с человеком который ездил в питер якобы учиться в языке программирования :d (просто продаваемая фирма сказала "что все будет хорошо м ы все сами сделаем и нет ничего проще "скорее всего так было сам не присутствовал) . вот и вся история . ну а теперь как я понял занимается переговорами с вами мой босс и слава богу что именно с вами а не с кем нибуть другими. я ему все ссылки на видеоролики скинул и на ваш сайт тоже...))) Кажется - заинтересовался! Ну а как иначе тут кто угодно заинтересуется ))) . Названий фирм называть не стану потому что клиентура у нас достойная на данный момент , вы узнаете о названии фирмы через официальные письма. А так в будущем я представляю себе многие роботы которые у вас есть...у нас и плазма и лазер применяется при чем уже приходиться плазму заказывать на стороне потому что два стола не справляются. Вот такая история