PDA

Просмотр полной версии : Dcs


bocmann
14.06.2010, 10:41
Доброе утро , пытаюсь настроить DCS для осей. Вопрос для чего нужен OPSFTY, (последний столбик на странице настройки)?

Александр Гадалов
14.06.2010, 16:07
Доброе утро , пытаюсь настроить DCS для осей. Вопрос для чего нужен OPSFTY, (последний столбик на странице настройки)?

OPSFTY - это контур безопасности, который активизирует функции DCS (Double Check Safety). Например, если в Вашем РТК есть зона, где оператор должен каким-либо образом контактировать с роботом, то эту зону можно накрыть световым барьером и подключить его к разъёму СRMA8. Далее в настройках DCS Вы прописываете ограничения для робота в случае прерывания по каналу OPSFTY. Ограничения могут быть разными, например, что бы скорость перемещения TCP, или по каждой оси в отдельности, не превышала установленного предела.

bocmann
14.06.2010, 16:37
Хорошо, а можно ли сделать несколько, зон ? например мне нужно две зоны для взятия детали, одна для сгруза, и одна для смены инструмента.

Александр Гадалов
14.06.2010, 16:56
Хорошо, а можно ли сделать несколько, зон ? например мне нужно две зоны для взятия детали, одна для сгруза, и одна для смены инструмента.

Есть не плохое решение такой задачи, но я отвечу Вам в личке через 30 мин...

bocmann
11.08.2010, 08:37
Александр, спасибо за совет, извините что долго не благодарил.

Dietrich Penner