PDA

Просмотр полной версии : Перспективы образование по специальности «Роботы и робототехнические системы»


tot
24.12.2009, 10:38
Есть желание получить второе высшее по специальности «Роботы и робототехнические системы», в связи с этим есть пару вопросов. Насколько перспективно данное направление(а не смежное)? Под данным направление я понимаю именно конструирование, программирование. Насколько я буду востребован как потенциальный специалист в выбранной области?

MTP
24.12.2009, 14:59
Есть желание получить второе высшее по специальности «Роботы и робототехнические системы», в связи с этим есть пару вопросов. Насколько перспективно данное направление(а не смежное)? Под данным направление я понимаю именно конструирование, программирование. Насколько я буду востребован как потенциальный специалист в выбранной области?

Все будет зависеть от модели развития России в целом и промышленности в частности. К примеру за бугром (в нормально развитых странах) такого рода специалисты не сидят без работы даже в текущий кризис.
Так что дерзайте, в любом случае лучше чем манагером среднего звена.

tot
24.12.2009, 18:28
Все будет зависеть от модели развития России в целом и промышленности в частности.
А кто же знает как она будет развиваться?(риторический вопрос).
А можно узнать N организаций, предприятий, работающих в данной области?

tot
25.12.2009, 16:22
А кто из форумчан нашел достойное применени своим знаниям ?

Nordica_Andre
27.12.2009, 14:05
А можно узнать N организаций, предприятий, работающих в данной области?

Не совсем понял этот вопрос? что значит узнать N организаций ??

Nordica_Andre
27.12.2009, 14:07
А кто из форумчан нашел достойное применени своим знаниям ?

большинство форумчан, давно уже трудятся, активно применяя свои знания.
99% из них уже были заняты профессиональной деятельностью, так или иначе связанной с промышленными роботами, еще до появления этого форума.

tot
27.12.2009, 21:49
Не совсем понял этот вопрос? что значит узнать N организаций ??

Это значит что хочу увидеть список организаций(предприятий), в которых работают специалисты в области промышленной робототехники(или просто робототехники).

makey
28.12.2009, 10:12
Это значит что хочу увидеть список организаций(предприятий), в которых работают специалисты в области промышленной робототехники(или просто робототехники).

в строке поиска гугл вводишь ПРОМЫШЛЕННЫЕ РОБОТЫ, и перед тобой список компаний.

Rekir
28.12.2009, 14:37
Есть желание получить второе высшее по специальности «Роботы и робототехнические системы», в связи с этим есть пару вопросов. Насколько перспективно данное направление(а не смежное)? Под данным направление я понимаю именно конструирование, программирование. Насколько я буду востребован как потенциальный специалист в выбранной области?

C хорошими знаниями в этой области вы никогда не пропадете.

tot
28.12.2009, 16:28
Спасибо конечно. Но всё это общие слова, можно конкретики?(поиск по гуглу не отражает реального положения дел).
Вот например я смотрю на дату сообщений в форумах и вижу что они очень и очень давние, в некоторых ветках последние сообщения датируются 6-ю 7-ю месяцами назад. Это и есть развитие области?

MTP
28.12.2009, 19:43
а что вы ждете собственно от узконаправленного форума? Тут же не будут обсуждать + и - комбайна Мулинекс, или преимущества процессора AMD над Intel.

kaps_on
12.01.2010, 10:57
я пока студент, думаю как раз через года 3-и роботы буду чем то более значимым в России, чем сейчас. Уверен что без работы не останусь.

tot
14.01.2010, 21:35
я пока студент, думаю как раз через года 3-и роботы буду чем то более значимым в России, чем сейчас. Уверен что без работы не останусь.

А в кокам университете вы учитесь? И как трудоустройство у выпускников вашей специальности?( на примерах старших курсов)

kaps_on
15.01.2010, 10:52
А в кокам университете вы учитесь? И как трудоустройство у выпускников вашей специальности?( на примерах старших курсов)

Федеральное государственное
образовательное учреждение
высшего профессионального образования

«Сибирский федеральный университет»
(СФУ)

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ, кафедра РиТК, г. Красноярск
На примере старших курсов не знаю. Но точно знаю что с трудоустройством после начала кризиса стало намного сложнее.

А в каком вузе вы учитесь?

Lord
15.01.2010, 12:54
Тут куда кривая судьбы заведет :)
Я закончил авиационный университет, факультет технологический, специальность, нанотехнологии. Однако устроился на работу в фирму связанную с промышленными роботами. Если вы нормальный технарь и хорошо "рубите" в программах 3х мерного математического моделирования, то сможете устроиться. Конечно уже работаю прошел необходимое обучение по роботам, т.к институты не дают того. что дают фирмы производители роботов на курсах повышения квалификации

Zagharov
18.01.2010, 10:45
Тут куда кривая судьбы заведет :)
Я закончил авиационный университет, факультет технологический, специальность, нанотехнологии. Однако устроился на работу в фирму связанную с промышленными роботами. Если вы нормальный технарь и хорошо "рубите" в программах 3х мерного математического моделирования, то сможете устроиться. Конечно уже работаю прошел необходимое обучение по роботам, т.к институты не дают того. что дают фирмы производители роботов на курсах повышения квалификации

да кривая судьбы играет решающее значение.

tot
18.01.2010, 22:54
А в каком вузе вы учитесь?

А я еще ни где не учусь, только намерения имею, присматриваюсь к области потому как хочу сменить сферу деятельности.